Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Беспринципность на финно-угорском поприще

Статья прочитана: 676 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Беспринципность на финно-угорском поприще

11 октября 2022

Финно-угорский форум

Не прошло и нескольких лет после начала агрессивных действий против России и ее народа  со стороны бывших соотечественников - эрзян, как на нее осторожно отреагировал сенатор и одновременно начальник всей российской финно-угорской общественности П. Тултаев. Речь идет, в первую очередь, о украино-бандеровском лизоблюде, уроженце Большеигнатовского района, бывшем советском офицере Александре Болькине  (в фельетонной  транскрипции Сыресь Боляень), положившим свою никчемную жизнь на "алтарь" нацизма.

 

Реакция финно-угорского "вождя" наступила после того,  как под руководством ляляя-Боляя в Эстонии прошел "национальный съезд эрзян", который в очередной раз озаботился возрождением гитлеровской идеи создания в России эрзянской республики. На своей страничке ВКонтакте с приклеенной  улыбкой довольного судьбой человека в лояльной тональности Тултаев осуждает эстонский акт, который состоялся относительно давно. При этом Боляй осторожно называется САМОПРОВОЗГЛАШЁННЫМ инязором эрзян.

 

Что в этой связи настораживает  и вызывает недоумение? Во-первых, длительное молчание Тултаева, как лидера финно-угров, в выражении оценки деяний Боляя и его последователей не только на Украине, но и в России. Во-вторых,  зная о деструктивной антироссийской деятельности, бывшего соотечественника, он смиренно согласился с ролью Боляя, как инязора. Теперь он  называет его самопровозглашенным "царем".  Хотя и ему самому, и широкой национальной общественности известно, что  избрание Боляя проходило гласно и с ведома большого финно-угорского начальника по фамилии Тултаев. Сейчас, конечно, выгодно и политически безопасно дистанцироваться от своего местоположения в период  нарождения инязора Сыреся, в друзьях у которого ходят  самые одиозные личности украинско-бандеровской политики. Более того, стало известно, что после выступления Боляя с трибуны ООН, куда его воздвигли гранд-нацисты Украины, в кулуарах финно-угорского руководства одобрительно оценивалась трибунная звездность своего национального сородича. Поэтому нет ничего странного в молчании спецпредставителя  Президента в Международном финно-угорском Конгрессе и более чем осторожных оценок его протеже Тултаева.


Прочтите внимательно нашу статью!

74

11