Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Будущее по горячим следам

Статья прочитана: 409 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Будущее по горячим следам

29 февраля 2024

Послание Главы государства В. Путина Федеральному Собранию

Состаявшаяся процедура  Послания Главы государства В.  Путина Федеральному Собранию, скорее всего, вызовет чувства воодушевления  у российских граждан и чувства зависти и злобы у наших зарубежных конкурентов.  Причины этого открыты в тексте Послания, когда, наверное, впервые лидер  страны комплексно и детально обозначил сиеминутные и перспективные векторы развития общества и государства. Россиян не могут не радовать такие обозначенные явления, как укрепление армии и флота, отстаивание интересов страны в окружении своры супостатов, о внутреннем развитии в рамках национальных проектов "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Молодежь России", "Кадры", "Экономика данных", программы "Земский работник культуры" с сохранением ранее действующих нацпроектов и программ. Опыт показал, что это не пустые намерения, а исключительно реальные и воплощенные в жизнь проекты. Вряд ли кто опровергнет, как за счет программного финансирования явно меняется облик населенных пунктов, строятся дороги, обновляется  социальная инфраструктура, улучшается качество жизни людей, повышается их благосостояние. И это несмотря на беспрецедентное санкционное давление, которое  почти не было упомянуто в тексте. И надо полагать, это было сделано с целью: игнорируя вражескую злобу, Президент дал понять, что страна движется вперед вопреки международному злопыхательству. Ни всезападное участие в противостоянии России на стороне бандеровщины, ни попытки закрыть Россию на замок, ни агрессия более чем полусотни стран, не в состоянии остановить прогресс. Поэтому планы, обозначенные на короткую перспективу до 2030 года, вызвали злобный ажиотаж в западных СМИ.  Политики и аналитики Запада так и не поняли русский народ, состоящий из многонационального содружества, как это возможно под беспрецедентным  финансово-экономическим и военным давлением не только сохранять социально-экономический уровень, но и двигаться вперед, опережая в экономике страны Евросоюза.

 

В Послании, пожалуй, не осталось  ни одной отрасли, ни одной социальной группы, ни одной проблемы, которые не были подвржены вниманию. От роста минимального размера  оплаты труда  35- тысячного уровня, до капремонта вузовских общежитий, от форм стимулирования демографического роста, до списания  с субъектов двух третей  долга бюджетных кредитов, от обновленной  программы расселения аварийного жилья, до вариативной возможности пересдачи ЕГЭ, от реализации многомиллиардной программы поддержки вузов, до вовлечения в процесс управления участников СВО, которым, по мнению Президента, можно будет доверить главное в этой жизни - Россию.

 

Кое кто , наверное, оценит это Послание, как акт подготовки к выборам. Но если в этом смысле иметь в виду мнение западной аудитории, то  нам, россиянам, должно быть наплевать на их оценки. А что касается нашей страны, то  подавляющее большинство граждан убеждены в созидательном патриотизме   нашего Президента. И если Послание рассматривать, как слово, данное  Главой государства народу страны на ближайшее будущее, то можно  не сомневаться в том, что оно будет гарантировано выполнено.


Прочтите внимательно нашу статью!

35

18