Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Давай, пока, лжеэлита!

Статья прочитана: 605 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Давай, пока, лжеэлита!

02 марта 2024

Пинок под зад оглоеда

Кажется, время "золотых" топ-менеджеров закончилось.   Или, во всяком случае, заканчивается.  И это не какое-то подсознательное ощущение, а  реальность, которая  обозначена Посланием Президента, исходящая из запроса общества на широкое и глубокое его обновление.  Особенно это касается всего того или всех тех,  кого многие годы называли элитой.  Вот прямая речь Президента: " Те, кто не имея никаких заслуг перед обществом, считает себя  какой-то кастой с  особыми правами и привилегиями,  особенно имею ввиду тех, кто  набил карманы  за счет всяких  процессов в экономике 90-х  годов, они точно не элита".

 

А  кто же тогда представляет подлинную элиту? Это по словам Президента ,  " все кто служит  России: труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие  свою преданность России".

 

В данном случае не стоит, пожалуй, уходить в  глубины государственной и общественной жизни  страны, чтобы получить  иллюстрацию той гнили, которую наблюдал и терпел народ на тротяжении  целых десятилетий новейшей истории страны.  Когда обществу навязывался элитарный образ чубайсов, абрамовичей,  кохов. Когда  людей убеждали, что именно они спасители  России от разрухи и нищеты.  Но был и другой слой жулья,  который оббирал народ и страну на другом, местном, уровне.  Фамилии их известны,  как известно и то, каким нахальным способом "надувалась"  их элитарная  сущность. Занимая высокие должности они считали себя вправе богатеть за счет различных мошеннических и полумошеннических   схем,  вовлекая в процесс реализации  планов жлобства детей , племянников, сватов, свояков и своячниц.  Для них не стало зазорным на фоне экономической неразвитости и общественной бедноты становиться  миллиардерами, врать и изворачиваться ,  объясняя свои многомиллиардные  доходы. Им удалось найти ,  казалось бы, не глупых и  порядочных людей, которые  оказались вовлечены в процесс очищения реноме,  важных, но в то же время, абсолютно бессовестных персон,  захвативших в 90-е годы власть.  Но удивительно даже не это ,  а то что эти люди-клакеры  напрочь игнорируют  многолетнюю алчность своих кумиров,  тупо упирая на какую-то их позитивную деятельность. 

 

Сегодня они не у власти.  Но немотря на это  они крепко держат за горло  всю мордовскую экономику, превратив ее  в  семейное хозяйство, продолжая,  таким образом  управлять республикой. 

 

В последнее время Генпрокуратура  инициирова процессы возврата  крупных объектов экономики из частных владений в систему госсобственности. Некоторые приватизаторы  оказались под судом. До уровня субъектов  эта практика еще не дошла. Но она, несомненно, дойдет и будет  свидетельствовать о том,  как беспордонно обворовывался мордовский народ  замаскированными   под "созидателей" дельцами. 

 

Они еще продолжают называть себя   на публике людьми Президента, убеждая окружающих в своей прогосударственной  психологии. Тем самым они дискредитируют  и Президента, и власть  цепляясь за последнюю возможность  выглядеть элитой.  На самом деле они перестали ею быть  в момент, когда рассовали по карманам  первые халявные миллионы .  Все! Ваше время прошло! 

 


Прочтите внимательно нашу статью!

69

15