Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Ещё одна трагедия

Статья прочитана: 336 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Еще одна трагедия

03 мая 2020

Недавно мы писали о том, что в результате халатного "заноса" коронавируса в Управление Россельхознадзора по Мордовии  и Пензенской области, был инфицирован, в числе других,  начальник отдела управления Сергей Лямин. Сорокотрехлетний мужчина не выдержал заболевания и скончался. В сухом некрологе, который опубликован на сайте управления, ничего не говориться о причинах гибели молодого человека. Обычное перечисление карьерных фактов из кадровой справки. Ни добрых сочувственных слов, ни глубины сожалений и ни причин по которым состоялся "занос" заразы в коллектив учреждения.

 

Сергей, как рассказывали сотрудники, был настоящей надеждой и опорой для своей престорелой мамы.  И удар, который ей нанесло известие о смерти сына, она не смогла выдержать...

 

Конечно, сейчас, в разгар эпидемии, когда многие трагедии становятся всего лишь статистикой, можно умолчать причины или объяснить природу их возникновения. Так, видимо, произойдет и в этот раз. Безответственность, блат, коррупция, халатность спишут  на стечение обстоятельств и постараются быстро забыть свою если не правовую, то моральную вину.  


Прочтите внимательно нашу статью!

36

0