Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Фас на вас!

Статья прочитана: 590 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Фас на вас!

23 августа 2023

Анонимный информресурс

Усиление организованной атаки на представителей республиканской власти со стороны анонимных авторов телеграм-каналов высветило одну существенную особенность. В числе тех, кто является истинными создателями или, как часто их называют "созидателями" крупных трудноразрешаемых проблем в экономике и финансах, совершенно не упоминаются фамилии прежних глав Меркушкина и Волкова, а так же их многочисленных подельников. Именно это обстоятельство дает основание полагать, что кукловодами вновь образованных телеграм-каналов и их спонсорами являются те, кто десятилетиями ударно трудился на высших республиканских должностях во исключительное личное благо. Причем, что весьма интересно, в критическом ажиотаже в плотном единстве с прежними сошлись и недавние высокие чины, изгнанные со своих постов не только за непрофессионализм, но и за банальный саботаж, а так же за близость  с коррупционерами.

 

Но если говорить об остроте информационных отношений, направленно действующих  на ближайшую политическую перспективу, то наибольшее внимание привлекает симбиоз местных "разоблачителей" "варяжского нашествия" с профессионалами из самых глубин украинского бандерства. А это уже и серьезно, и опасно.

 

Многие наши читатели указывают на некоторые телеграм-каналы, не скрывающих своего украино-бандеровского происхождения и целенаправленно вещающих на мордовскую аудиторию, с содержанием, якобы,  наших мордовских проблем. Мы не будем делать рекламу, называя их интернет-имена. Но дело даже не  в этом, а в том, что некоторые мордовские публичные или, точнее, околопубличные лица, с претензией на политическую и правовую объективность, твердо становятся на одну доску с предателями Родины. Может быть часто задаваемые заочные вопросы бывшим руководителям, а ныне ставших миллиардерами, о  молчании по поводу СВО - из этой предательской серии? Точно так же, как определенная связь с информресурсом, отражающим антигосударственные настроения от последователя иноагента Навального  и его англосаксонских хозяев? Или это проявление злобы по поводу следствия, а теперь  и суда над одним из членов семьи бывшего Главы? Ведь не случайно в одном из телеграм-каналов, отражающего интерес СЕМЬИ, развитие событий вокруг подсудимого названо "гестаповским вариантом". В то же время следовало  бы  помнить,что продажа Мордовэкспоцентра, которая фигурирует теперь в судебном деле - это, всего лишь незначительный эпизод в бурной "предпринимательской" деятельности тех, кто  используя служебное положение обогащался сотнями миллионов рублей.

 

Сейчас свою тайную страсть, совмещенную с ненавистью ко всему, что не соответствует их представлению о своем месте в обществе, они вымещают в информационных ресурсах, не считаясь даже с их явной враждебностью к стране.


Прочтите внимательно нашу статью!

56

32