Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Граница без замка?

Статья прочитана: 508 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Граница без замка?

03 марта 2023

Диверсанты из бывших россиян

Террористическая вылазка в приграничные села Брянскаой области,  организованная укронацистами, начинает обретать некоторые важные подробности.

 

По сведениям из различных источников в числе диверсионного бандформирования оказались и бывшие наши сограждане. Среди них, как отмечают некоторые издания бывший российский актер Академического  Малого театра России некто Кирилл Канахин. В свое время он был даже кинопартнером Ксении Собчак в одном из сериалов. параллельно в Москве он проявил себя активным участником незаконных политических акций и в 2018 году успел скрыться от преследования правоохранительными органами на территории Украины. Там он вступил в террористический "Азов" (запрещенный в России) и посвятил себя служению идеологии нацизма.

 

Еще один мерзавец из бывших россиян, родившийся в Ярославской области, иденцифицирует себя как Освальд Лемох. Преследовался в России по статьям Уголовного  кодекса за разжигание межнациональной розни. Но до тюрьмы доведен не был и тоже сбежал в нацистскую Украину. Компанию этим двоим  составил еще один бывший соотечественник и бывший москвич, но настоящий уголовник Никитин, он же  Капустин. В свое время он смог эмигрировать в Германию, но за издевательства над мигрантами был изгнан оттуда и радостно принят в укронацистское сообщество. Четвертый "россиянин" определен только пока  только по позывному "Фортуна".

 

Вся эта шпана, как стало известно, входит в состав так называемого "Русского добровольческого корпуса", который признан в России террористическим  и запрещен. Это образование создано ради имитации "русского сопротивления", несмотря на  то, что большая часть его состоит из украинцев.  Зато на Западе хорошо воспринимается как системообразующая противостоящая России сила. В принципе, ничего нового в использовании подобных организаций нет. Наиболее яркий пример в этом смысле был во время Великой Отечественной войны, когда вся предательская сущность была объединена русской освободительной армией. Новые власовцы как раз и используют опыт тех, кто свою гнилую предательскую жизнь закончил на висилице.   Нет сомнений, что и эти новонацисты получат свое.

 

Во всей этой истории есть еще один аспект, который нельзя осознавать без возмущения. Где, спрашивается, наши  диверсионные группы? Можно еще и еще  раз повторять, что без  мероприятий в тылу  врага победы, как правило, не достигаются. Это известно любому, кто  прочитал хотя бы одну книгу о войне. Еще лучше это известно отцам-командирам, особенно тем из них, кто планирует операции в кабинетах Генштаба. Тогда в чем же дело?

 

Непонятна ситуация и с профилактикой сотен тысяч тех украинцев, кто волею судьбы оказался в России. Конечно, подавляющая часть беженцев искренне благодарна нашей стране за предоставленный кров и всевозможную социально-бытовую помощь. Они органично вписываются в общероссийское социальное пространство. Но  ведь известны и случаи проявления крайней враждебности к нашей стране, которые вызревали внутри новых сообществ. Памятны события 2014 года, когда в одном из районов республики небольшая группа новоприбывших украинцев возбудила антироссийские настроения не только в населенном пункте местоприбывания, но и далеко за его пределами.

 

Не оставляет без недоумения и тот факт, что многочисленная (по сведениям до 40 человек) группа диверсантов беспрепятственно прошла границу воюющих государств, продемонстрировав всему миру если не безответственность соответствующих служб и систем , то, как минимум, полную их беспечность. 

 


Прочтите внимательно нашу статью!

76

2