Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Хрен вам, а не миллиарды.

Статья прочитана: 525 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Хрен вам, а не миллиарды.

21 февраля 2024

Накось, ЮКОС, выкусь

Канувшая в экономическое небытие компания ЮКОС вновь  напомнила о себе. Причем, напомнила на широком международном уровне. Дело в том, что апелляционный суд Амстердама отклонил  апелляцию России  по выплате бывшим акционерам ЮКОСа, присужденных им ранее, 50 млрд. долларов. Это, как считают на загнивающем Западе, означает, что Россия должна выплатить уголовникам типа Ходорковского и Невзлина сумму, сравнимую с бюджетом средней европейской страны.

 

Возникает вопрос: как в этом случае поступит наше гоударство?  Скорее всего - никак. Ведь даже дворнику тротуара перед зданием амстердамского суда понятно, что и Нидерланды, и бывшие акционеры-преступники ЮКОСа вместе с НАТО  и Евросоюзом есть одно целое Империи Зла,  возглавляемое  мировым жандармом США, в  борьбе против Российской Федерации. Поэтому ждать от супостатского суда решений в пользу нашей страны - пустая трата нервов.

 

Стоит напомнить тому, кто запаметовал, что Ходорковский со товарищи получил эту компанию не в силу материальных и интеллектуальных затрат, а в силу  влияния таких "наноменеджеров", как  человек  по кличке  Чубайс. Благодаря небывалой халяве от имени государственных предателей, к началу 2000-х годов только состояние самого Ходорковского оценивалось в 15 млрд. долларов. Это в то время, когда доллар стоил 5-6 рублей.

 

Имея несметные богатства, Ходорковский, с командой таких же авантюристов-жуликов, как и он сам, решили перекроить российское политическое устройство на свой лад. Известно, что они активно начали вкладываться в политические партии и, в первую очередь, в КПРФ, как партию за которой   были миллионы россиян. Но покупка шла не  только оптом, но и в розницу. Как штучный товар компания приобрела себе в услужение бывшего Главу Республики Мордовия Меркушкина и Председателя Правительства Волкова, которые предоставили им Мордовию для проведения мошеннических схем по реализации нефтепродуктов за рубеж. Доктор экономических наук, профессор Н. Макаркин в своей книге "Трудный путь модернизации общества", ссылаясь на оценку Председателя Счетной палаты России С. Степашина констатирует, что только в 2002 году с помощью льгот, установленных  в Мордовии для ЮКОСа, мимо бюджета прошло более 21 млрд. рублей. В качестве сравнения: по всем регионам страны подобные льготы тогда составили  42,9 млрд. рублей. То есть, почти 50 процентов налоговых потерь в стране были обеспечены ЮКОСом  и его спутниками, зарегистрированными в Мордовии. Всего же за время  с 2000 по 2003 год, когда в Мордовии  ураганили бывшие  комсомольские вожаки-юкосовцы общая сумма задолженности по налогам составила более 582 млрд. рублей или 19,4 млрд. долларов по тогдашнему курсу. Как "благодарность" за разрушение государственной финансовой системы руководство Мордовии тех лет предоставило топ-мошенникам ЮКОСа возможность представлять Мордовию в Госдуме и в Совете Федерации. Какая была плата за все за этоместным "вождям", пока доподлинно неизвестно. Но по некоторым данным, которые также зафиксированы в книге Н. Макаркина, сотрудничество Н. Меркушкина с ЮКОСом принесло  на его счета или счета родственников от 300 до 500 млн. долларов. 

 

И что? После таких потерь страна должна соглашаться с дополнительной  выплатой 50 млрд. долларов людям,  среди которых есть не просто осужденные, а осужденные  на пожизненный срок за убийства? Нет уж, хрен вам! Мы эти деньги направим на поддержку СВО, чтобы в итоге добиться  распада европейских структур вместе  с их судами и прокурорами.


Прочтите внимательно нашу статью!

69

0