Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Хвост виляет собакой?

Статья прочитана: 841 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Хвост виляет собакой?

26 сентября 2023

Кто же главный?

Телеграм-канал "Голос торамы", отражающий информационные интересы официальной Мордовии утверждает, правда со ссылкой на федеральный канал "Региональная политика", что уволенный с должности руководителя Администрации Главы Республики Мордовия А. Богатов поддерживал тесные отношения с представителем (а вернее представительницей старой элиты) вице-премьером Галиной  Лотвановой. Смысл этой "тесноты" заключался, (как известно в управленческом сообществе) в том, что и тот, и другая синхронно использовали методики своего бывшего шефа Волкова в отношениях с кадровым активом, оберегая "своих" и преследуя "чужих". Более того, ведущую роль в этом неформальном тандеме исполняла вице-премьерша, несмотря на то, что Богатов занимал более высокую должностную позицию.

 

Многим известно, что благодаря  неформальной ведущей роли Лотвановой на своих должностях продолжают оставаться многие из тех руководителей, кто по причине моральной и профессиональной слабости не могут возглавлять коллективы. Особенно это относится к отраслям образования и здравоохранения.

 

По мнению "Региональной политики",  которую транслирует "Голос торамы", назначение Б. Хайрутдинова на должность руководителя Администрации укрепит команду нынешнего Главы. Следовательно, в прошлое уходит наследие бывших руководителей республики, с которыми были тесно связаны обсуждаемые фигуры, при этом стоит надеяться, что нарушится противоестественное доминирование нижнего чина над более высоким, поставив управление с головы на  ноги.


Прочтите внимательно нашу статью!

89

20