Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – И всё-таки: будем верить...

Статья прочитана: 442 раза.

В том числе сегодня 0 раз!

И все-таки: будем верить...

10 июля 2023

Где ДОСААФ?

Что-то, кажется, назревает. Во-первых, на днях состоится сходка врагов России, называемая саммитом. Этот шабаш агрессоров и возрожденных нацистов связывается с новым динамизмом в антироссийских действиях по военной линии. Не случайно один из наиболее явных сторонников России сербский Президент А. Вучич прогнозирует активные наступательные действия натовского содружества на российские позиции. Более того, он считает, что созданная группировка, состоящая почти из 70 тысяч «укромяса» в состоянии проломить российскую оборону и достичь стратегических целей.

 

Во-вторых, слишком очевидной стала «дипломатическая» хитрость турецкого руководства. Накануне в нарушение всех договоренностей турки отпустили, находящихся у них командиров запрещенного в России «Азова» к себе на Украину. В киевском аэропорту их встретил лично президент бывшего государства. Эту акцию можно рассматривать как удар России ниже пояса. При этом можно констатировать ситуацию фразой, ставшей классической: «нас в очередной раз обманули…».

 

Снижается острота отношения к «зерновой сделке». Если в момент пиковых значений управленческие системы страны высказывались за категорическую неприемлемость нового соглашения, то теперь в оценках ситуации не чувствуется железа.

 

По поводу поставок вооружения на Украину из стран НАТО – вообще   отдельная тема. Если поставки авиационной техники пока только обсуждается, то например, кассетные бомбы, по некоторым данным, уже в бандеровских войсках.

 

В то же время российская скромность в купе с деликатностью старается избегать обстрел, так называемых, объектов не критической инфраструктуры. Понять это, конечно же, можно. Но учитывая, что идет война и то, что враг не использует принцип деликатности в применении силы, трудно согласится с гуманитарным подходом к войне с нашей стороны. В этой связи, может быть, стоит прислушаться к заместителю Председателя Совбеза Д. Медведеву, который считает необходимой адекватную реакцию России на эскалацию натовско-украинской агрессии. Вплоть до применения самых радикальных боевых мер. Учитывая намерения врага вряд ли будет правильным проявлять  в этом смысле стеснение. Рассчитывать на то, что путем активной обороны наши войска до критического значения могут перемолоть хохлятскую армию, тоже не стоит. Человеческий рресурс противной стороны имеет высокий потенциал, тем более с учетом поддержки странами-сателлитами США.

 

Естественно, во всей этой военно-боевой истории нельзя не учитывать и внутренний фактор. Например, прославленный военкор А. Сладков недавно «прошелся» по структуре, называемой ДОСААФ. Он справедливо задается вопросом: «Кто-нибудь слышал про какую-нибудь группу, которую подготовил ДОСААФ и она принимала участие в специальной военной операции?» И добавляет, обращаясь к виртуальным руководителям-досаафовцам: «Чем вы занимаетесь? Вы уже все потеряли. Вы лишитесь скоро даже своего имени».

 

Резко, но справедливо. Даже если обратить внимание на местное отделение ДОСААФ, то вряд ли можно остановить его на какой-то серьезной и полезной практике содействия армии, авиации и флоту. Сидение в президиумах пресных совещаний – не в зачет. А участие в секс-скандалах лиц, приближенных к руководству, способствует потере остатков авторитета к этой некогда уважаемой организации. Кстати, Сладков напоминает, что перед началом Великой Отечественной войны предтеча нынешней организации подготовила 40 млн. человек по всем военно-учетным специальностям. 

 

Ближайшие дни, скорее всего, покажут, как будет развиваться ситуация на театре СВО. Будем надеяться, что внутренние «косяки» не приведут страну к драматическим результатам. 


Прочтите внимательно нашу статью!

74

4