Статья прочитана: 65 раз.
В том числе сегодня 65 раз!
Иди ты… в депутаты
Сегодня: 11:34
Общество продолжают удивлять политические ловкачи. Особенная их ретивость проявляется в предвыборное время, когда кампания официально еще не началась, а группа желающих уже устремила свои агитационные деяния в адрес избирателей. В лидерах здесь, по понятным причинам, пока еще действующие депутаты. Причем, если городские и районные избранники традиционно остаются в состоянии глухо-немых к обществу, делегировшего их в депутаты, то более статусные депутаты запестрили в суете забот. Например, телекамеры демонстрируют озабоченное народными нуждами лицо действующего и, скорее всего, будущего депутата Госдумы В. Кидяева. Хотя до этого дальше родного Зубово-Полянского района свою озабоченность он не простирал. Сейчас, судя по публичным выступлениям, обещает рвать жилы в помощи родной автономии. А то, что в очередной раз он будет депутатом, сомнений нет. Но об этом чуть позже.
Вызывает чувство комедийности депутат Госсобрания и заместитель его председателя Сергей Вдовин. Чтобы хоть как-то показать динамизм деловитости он, в своей агитационной деятельности, посетил детскую площадку, героически забрался на лесенку, потрогал качели, постоял около антивандального тренажера, попутно запечатлев себя на интернет-страничке, сел в служебную «тойоту» и довольный трудами, укатил в офис с отчетом.
Вообще, показушничество этого депутата, всегда было на первом месте. За счет этого ему удавалось быть в числе самых приближенных чинов к «тюште» Меркушкину, демонстрируя ему сыновью преданность. При этом втихоря поливая грязью клеветы неугодных. Но, тем не менее, несмотря на все его «достижения», в том числе в период управления Мордовским госуниверситетом, он тоже в очередной раз станет депутатом.
Еще один «активист», ставший профессиональным депутатом от имени полумертвого регионального отделения партии «Справедливая Россия»-Тимур Гераськин. Личность очень странная. В силу определенных манипуляций неоднократно становился депутатом Госсобрания, причем, на платной основе. Хотя в том же Госсобрании известно, что членами мордовского отделения «Справедливой России» числятся всего лишь несколько человек, а остальные сотни-мертвые души. Чуя наступление выборов Гераськин провел прием граждан, итогом которого стало обращение к военкому.
А еще в «День России» нескольким детишкам партийцы вручили вредную копеечную сахарную вату. При этом партийный сайт захлебнулся в счастливом восторге от ощущения родительской радости за детей, получивших этот вред…
Вся эта агитационная дуриловка расчитана, конечно, на пренебрежение истинными потребностями людей. Сутью этой мутоты можно считать исключительно эгоистичную манеру «политических особ», стремящихся за счет дуриловки занять свое место под, пусть тусклым и холодным, но солнцем.
Прочтите внимательно нашу статью! 
11
0

