Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Кому выгодна гибель лидера "ЧВК"?

Статья прочитана: 428 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Кому выгодна гибель лидера "ЧВК"?

24 августа 2023

Место гибели руководителя Вагнера

24 августа. "Дэн незалежности Украины". Выдуманный украинской клоунадой праздник несуществующего в истории государства поступательно и уверенно обретает черты территории с терриористическими обычаями и принципами. Что бы кто ни говорил и каких бы версий  не выдумывала украино-натовская пропаганда, то, что произошло с Пригожиным и его близким окружением - это почти со стопроцентной вероятностью дело грязных рук бандитов байдненов и зеленских. Тем более, что "дэн незалежности" они обещали отметить громкой акцией.

 

Пригожин, несмотря ни на что, был одной из центральных фигур в борьбе с нацизмом. Если к этому добавить выдающуюся роль его подразделений в Африке и совместные действия с белорусской армией, то становится очевидным его вклад в сопротивление  англо-саксонскому  военному экстремизму и бандеровско-гитлеровскому нацизму. Чем был подвержен уничтожению самолет Пригожина: системой ПЗРК или с применением заложенной на земле взрывчатки - покажет  экспертиза. Но то, что  отечественным спецслужбам и власти в целом гибель Пригожина не была выгодна, да еще на своей территории - это не подлежит сомнению. Тем более, что июньский эксцесс "Вагнера" урегулирован и остался в прошлом.

 

В то же время надо иметь в виду, что противная сторона будет утверждать и предъявлять "доказательства" того, что за гибелью Пригожина стоят российские спецслужбы. Для них это важно с точки зрения нагнетения массового недоверия к власти и подгонки народа к подобию какой-нибудь очередной "бархатной революции".

 

Но это все пока только версии и догадки. Как будет развиваться информповод - покажет время. Во всяком случае то, что произошло оставит заметный след в истории  России.


Прочтите внимательно нашу статью!

41

10