Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Кто шагает дружно в ряд?

Статья прочитана: 436 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Кто шагает дружно в ряд?

11 марта 2024

Осталось только ждать

Современный российский писатель Юрий Поляков предложил после победы  России в СВО создать в столице музей, в котором главным экспонатом должны быть лики предателей. По его мнению, это должен быть музей, отражающий всю морально-нравственную сущность представителей предательской  "пятой колонны", начиная от недавно почившего Горбачева до живущих Чубайса, Дворковича, Касьянова и всех остальных  макаревичей и галкиных.

 

Наверное, в этом есть назидательный смысл - собрать их всех в одном месте и развесить по стенке, с описанием их богатого вклада в предательство страны. Кстати,  подрастающему поколению тоже было бы полезно знать кто представляет эту "элиту" и в  этой связи  было бы   не лишним организовать внеклассные уроки в рамках "разговора о важном", например, на тему "Современные предатели России". Очень интересным и поучительным  был бы рассказ о деградации целого "элитарного" слоя общества. Поляков прав: страна должна знать не только своих героев, которых прославляет народ, но и колонну иуд, им  же проклинаемых.

 

Отечество, которое они характеризуют как внечеловеческое сообщество извергов, на все четыре стороны отпустило эту мразеподобную "элиту", не дав ей поиграть в очередную болтовню о стране, состоящей сплошь из застенков с исключительно репрессивным законодательством. Оказавшись на "Свободном" западе, поуехавшие своим фактом нахождения в странах европейско-американской  "демократии" вдруг осознали, что их  ничем и никем не ограниченное бегство красноречиво опровергает любые попытки представить Россию, как страну с жесткой политической диктатурой.

 

Но поуехавшие - это всего лишь  длинный политический хвост. Голова его до сих пор находится в России, представляя из себя   затаившихся тихонь, в ожидании своего часа для подлого удара в спину государства. До поры они не выдают себя действиями явной оппозиционности. Но намерения их очевидны даже по разрозненной информации о дискредитации государства. Эти ждуны концентрируются не только в шоу-бизнесе, практикуя осипшими голосами и плоскими шутками. Они крепко въелись в организм государственной службы, в научные учреждения, в учебные заведения, в общественные организации и т.д. Своеобразным рассадником  антигосударственного либерализма зарекомендовала себя высшая школа экономики, институт философии  Академии наук,  высшая экономическая школа. Большинство отечественных  "демократов", ведущих образовательную и научную деятельность в этих и подобных им учреждениях, проходили обучение по программам Госдепа США в Йельском университете. Там же накачивал себя антироссийской оппозиционностью недавно скончавшийся в заключении "разоблачитель" А. Навальный. Причем,  рекомендацию на поступление в антироссийский "научный" центр ему дали наиболее одиозные представители 5-й колонны Г. Каспаров, Е. Альбац и С. Гуриев. В результате он прошел конкуренцию, где на 15 мест претендовало 1,5 тысячи жаждущих антироссийского совершенствования предателей.

 

Но наравне с, так называемой, общероссийской "элитой", из-за угла высматривает свое место "элита", вскормленная на домашнем меню. Мордовия здесь не является исключением. Обеспечив себя миллиардами бывшие большие начальники затаились  настолько, что резко оборвали не только государственную деятельность, но и свое участие в партийных проектах и в общественной жизни. Это и понятно, потому что им трудно объяснить, откуда в их запасах оказались миллиарды, как они и их близкие стали собственниками крупнейших экономических активов, и почему они на проявляют публичности в эти непростые для страны месяцы, почему гласно не сообщают о том, какую часть отгрызанных у государства богатств направили на поддержку армии. А ведь еще недавно они требовали от народа проявления патриотизма, самоотдачи, честности по отношению к государству. Однако, рано или поздно им придется ответить на эти вопросы, как и  на те, ответы  на которые могли бы объяснить не только глубину их антигосударственного падения, но и изменщицкую суть извращенной психологии. И если государство начнет борьбу с 5-й колонной, то было бы логичным начинать ее с местных "созидателей".


Прочтите внимательно нашу статью!

49

11