Статья прочитана: 1283 раза.
В том числе сегодня 0 раз!
Кто, все-таки, заказал Еникеева?
06 мая 2021

Средства массовой информации сообщили сенсационную новость. В Саранском СИЗО был обнаружен мертвым недавно задержанный и арестованный судом некто Олег Ларькин, который в подозрении в убийстве Олега Еникеева в 2012 году был объявлен в международный розыск. Напомним, что преподаватель университета и предприниматель О. Еникеев был расстрелян во время лекции на глазах у студентов-первокурсников. Произошло это осенью 1995 года почти сразу после того, как в республике сформировалась новая власть во главе с Н. Меркушкиным. Председателем Правительства стал В. Волков, вместо давшего "добро" на эту должность уже действующего председателя правительства В. Швецова. Однако, в день, когда на так называемом конституционном собрании главой республики сомнительно был избран Меркушкин, Швецов вдруг умирает и председателем правительства становится давний соратник нового главы В. Волков. А спустя некоторое время автоматные очереди раздались в университетской аудитории.
Предполагаемый киллер Ларькин долго заметал следы, пока не осел под фамилией Ткачев в Ленинградской области. Однако мордовские сыщики управления угрозыска МВД по РМ спустя десятилетия после убийства задержали убийцу и водворили его в "зиндан". И вот надо же такому случиться, что ключевой свидетель тех страшных событий оказался мертв. И где? В камере СИЗО.
По версии некоторых журналистов и участников расследования (еще в тот далекий период), организаторами, а точнее заказчиками убийства могли быть высокие должностные лица, стремящиеся избавиться от "опеки" Еникеева. Естественно, что носителем какой-то информации по этому поводу как раз мог быть Ларькин. А может быть он уже пролил какой-то свет на то до конца не раскрытое дело. Возможно скоро мы узнаем об этом, а может быть и не узнаем. Газета "Столица С", например, сообщая о драме в СИЗО не исключает, что где-то в саранских особняках и уютных квартирах (узнав о смерти Ларькина) облегченно вздохнули бывшие чиновники и силовики. А может и не вздохнули. Потому что неизвестно, какую информацию и о ком покойный сообщил следователям.
Прочтите внимательно нашу статью!

100

8