Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Мерзость в розницу и оптом

Статья прочитана: 566 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Мерзость в розницу и оптом

14 ноября 2022

Обмен военнопленных

Любая,  даже ограниченная  локальная война, не обходится без пленных. А потом, если на это будет воля воюющих, можно поменяться плененными, исходя из тех  возможностей, которыми руководствуются  противостоящие стороны.

 

Средства массовой информации, как и социальные сети, наполнены возмущением относительно случаев неравнозначного обмена, особенно того памятного из них, когда нацистская сторона получила своих почти в три раза больше, чем российская сторона - наших. По  этому поводу можно было бы успокоиться и проглотив обиду забыть, как неприятный случай из военной жизни. Но почему-то душа не соглашается с разумом, когда отпетые убийцы, истязавшие наших пленных, убивавшие мирных граждан, в том числе детей и стариков, но отпущенные во свояси, вновь берут в руки оружие и продолжают свою практику изощренного насилия по отношению к беспомощным пленным и раненым.

 

Но есть и другая часть из тех, кто вернулся  в варварское войско незалежной из гуманного российского плена. Это те, кто всеми своими злобствующими силами формирует непримеримость и фашистскую ненависть к России и ее населению. Вчерашняя пленница, отъев на российских харчах щеки и не потеряв лоска от "угнетения" пленом, некто  бывшая тероборонка О. Ликунова, вновь расточает нацистскую мерзость. Отвечая на вопрос одной из национал-фашистских телекомпаний относительно россиян, она заявила: "Они должны умереть все. Даже малые дети. Их не должно быть".

 

Это утверждение можно рассматривать не только как частное и характерное для отдельной особи. Это уже идеология, которой пронизано некогда вполне миролюбивое общество.

 

Нынче подобные настроения кровопийства прописались не только в воспаленных мозгах отдельных нацистов. Они  характерны для тех, кто  заседает в раде, кто вершит дипломатию бандеровщины, кто правит  теперь уже разрушенной страной, кто считает себя интеллигентом и культурно-образованным человеком. Всем своим  охватившим нацизмом обществом они улюлюкают,  глядя на кадры издевательств над ранеными и беспомощными людьми,  над сносом памятников в честь побед своих же отцов и дедов в Великой Отечественной войне. Они глумятся над тем, что еще вчера эта страна и ее население считали святым и неприкосновенным для грязных  нацистских лап. Они дали возможность ввергнуть  себя в ярость бесчеловечности и изуверства.

 

При этом ни общество "незалежной",  ни ее власть стараются не замечать незаслуженной ими гуманности противостоящей стороны.

 

История показывает, что радикал-нацизм, в какой бы форме он не проявлялся, не имеет будущего. Он будет уничтожен, как и все те фашиствующие режимы, в основе которых была исключительная бесчеловечность. И если некоторым его ярким представителям в выправлении мозгов не помог даже плен, то остается одно-похоронить их там, где взрастила их нацистская мерзота. 


Прочтите внимательно нашу статью!

62

1