Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Мост взорвали. Что делать?

Статья прочитана: 427 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Мост взорвали. Что делать?

08 октября 2022

Растерянность россиян

По поводу спецоперации на Украине. Сказано все или почти все. Депутаты, чиновники, политологи, журналисты, общественники будоражат себя и общество стратегиями и тактиками ведения боевых действий. Телевизионная бесконечность на официальных телеканалах от изначальной аналитичности обратилась в какую-то мешанину междусобойной развлекаловки и голого идиотизма, а также абсолютно ничем не подкрепленных прогнозов. Серьезные, казалось бы, люди играют в одним им понятную словесную игру, которая давно претит обычным гражданам, включающим телевизор, чтобы понять, где правда, и где голое вранье.Поэтому многие любители передач типа «60 минут» глядя в телеэкран делают выводы противные тому, что слышат и видят.

 

Еще недавно граждан убеждали, что границы России неприступны, а Крымский мост вообще не находится в пределах досягаемости врага. Увы, ни то и ни другое не оказалось надежной и объективной информацией.

 

Но самое поразительное заключается в том, что даже после успешного (с точки зрения бандеровцев) нападения на мост, можно прочитать у некоторых комментаторов, имеющих официальные статусы, что мы (то есть Россия) не должны руководствоваться местью. Поэтому спрашивается: а чем мы должны руководствоваться? Пониманием того, что по ту сторону фронтовой линии или, как ее деликатно называют линией соприкосновения, наши бывшие сограждане? Разве за многие месяцы и годы не успели убедиться те, кто в первую очередь должен убедиться, в том, что там враг? Причем, враг жесткий, как говорят, мотивированный, подготовленный и совершенно бескомпромиссный. Жалея его тылы, со ссылкой на милосердие к гражданскому населению, мы совершаем предательство по отношению к своей стране, которую никто не жалел и никогда не пожалеет.

 

Неужели и теперь, после многочисленных заявлений о «судном дне», «о невиданных доселе ответных мерах», «о применении чудо-оружия» все останется на уровне выступлений с трибун? Неужели так и не поймут те, кто должен понять, что с каждым успешным боевым актом со стороны Украины, у российской стороны падает вера в свое государство и в ее боевые возможности?

 

Случай с Крымским мостом относится к мощной демотивации населения, считающего себя патриотом. Умноженный на факты наступления ВСУ, он формирует состояние общественного уныния, которое не способствует заявленным властями победам. 

 


Прочтите внимательно нашу статью!

76

0