Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Немыслимое для "мыслящей России"

Статья прочитана: 706 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Немыслимое для "мыслящей России"

24 сентября 2022

Ненависть сближает

Спецоперация на Украине и проведение референдумов в юго-восточных областях о присоединении их к России высвечивает новые качества бывших сограждан. К сожалению, ориентир позиций качества имеет крайне отрицательное значение. Один из них Гарри Каспаров, получивший от бывшего СССР, а затем и России заоблачные как материальные, так и моральные блага. Вспоминаются его клятвенные заверения верности «партии, Ленину, комсомолу», стойкости в защите идеалов. Как известно силой, а тем более под пытками из него не извлекали верноподданнические  клятвы. Но вот пришло время и бывший обласканный шахматист от тихого сумасшествия постепенно обратился в бешеного русофоба, получив статус физического лица, выполняющего функции иностранного агента.

 

Чего же желает бывший чемпион своей бывшей родине и народу? Во-первых, применения, так называемой, шоковой терапии для нашей страны, которая бы выражалась в обстрелах Крыма с многочисленными жертвами, в том числе детей, стариков, женщин. Он хотел бы, чтобы был обстрелян Крымский мост, который бы рухнул под ногами беженцев. Ну, и как завершающая стадия антироссийских планов – совершение госпереворота в России, с заходом в Кремль «мыслящей России», которая могла бы выплатить Украине многомиллиардные репарации.

 

«Мыслящая Россия» — это конечно же, те антироссийски настроенные олигархи, поступившие в услужение к исконным врагам России, которые не смогли перевернуть страну, находясь на передовых финансовых и политических рубежах. Один из «мыслящих» - бывший топ-менеджер ЮКОСа, представляющий в нулевые годы Мордовию в Совете Федерации Л. Невзлин, а позднее осужденный за организацию убийств к пожизненному заключению. Ныне он прячется в Израиле и исторгает оттуда пожелания убийств российских граждан.

 

Еще один «мыслитель» - В. Дубов, признанный уголовник, мошенник и не меньший русофоб, чем Каспаров и Невзлин. Его политическая смелость гарантируется трусливым сокрытием на британских островах. В те же нулевые годы за свое благодеяние по отношению к бывшим Главам Мордовии он удостоился депутатства в Госдуме. Свой мандат ему лично презентовал Н. Меркушкин.

 

Не может обойтись «мыслящая Россия» и без человека, мнившего себя новым царем России, бывшего президента ЮКОСа М. Ходорковского. Отсидевшего почти целое десятилетие в сибирских лагерях он, видимо, понял что-то такое, за что надо люто ненавидеть свою бывшую страну, которую он и его подельники-беглецы ограбили вдоль и поперек.

 

Это только те, кто имел непосредственное уголовное отношение к Мордовии, кто свои несметные богатства сколачивал с помощью таких же мошенников, но только местного масштаба. Сейчас кто-то из них вякает из-за бугра, а кто-то молчит в тряпочку, довольно наблюдая, как терзают страну нынешние покровители «мыслящей России». Еще вчера, бывшие политическими активистами, подвергавшие комментариям любые общественно-политические явления, сейчас, с потерей статусов, они онемели, оглохли и ослепли, оставив для себя лишь процесс выкручивания из уголовных историй. В числе их – судьба младшего сына бывшего Главы А. Меркушкина. Конечно жаль, что молодой человек теряет жизнь и тратит здоровье в месте, далеком от свободного. Но читая публикации на эту тему, исходящие от семейного авторства, убеждаешься, как семейная драма переросла в ненависть к стране, ее институтам власти, к конкретным людям, не имеющим отношения ни к самой драме, ни к формированию психологии самих «драматургов». Умение из чудовища формировать эпистолярный ангельский образ – это как раз то, чему они научились в состоянии подкаблучности.

 

 Но и это тоже можно было бы как-то понять и простить, сознавая, что ими двигает злость, ненависть и немотивированная месть, причинами которых стал резкий обрыв дутого авторитета благодетелей. Другое дело – семейные авторы целенаправленно формируют психологию пятой колонны, унижая и дискредитируя государство, маскируясь под критикой конкретных представителей правоохранительной системы и судейского сообщества. Они перестали чувствовать свою ответственность за сказанное, за озвученное, а самое главное – сделанное. Свое место они видят среди тех, кого враги страны относят к «мыслящей России».


Прочтите внимательно нашу статью!

60

14