Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Нерушимая память Ельцину...

Статья прочитана: 438 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Нерушимая память Ельцину...

15 июня 2023

Ельцин-центр в Екатеринбурге

Ободряющая новость  появилась на просторах интернета. По депутатскому запросу, имя которого не раскрывается, Минюст России принял решение о проведении проверки, так называемого, Президентского центра Бориса Ельцина (Ельцин-центра) на предмет  его соответствия признакам иноагента.

 

Уже на протяжении многих лет, пока существует этот антироссийский и антирусский рассадник, передовая, а самое главное, патриотическая общественность, требует, если не закрыть это "либеральное гнездо", демонстрирующее "святые 90-е годы", то хотя бы  обеспечить его содержательную суть в пророссийской и в патриотической тональности. При этом стоит отметить, что ельцинский музей постарался не допустить до спонсорства иностранных граждан и компаний, чтобы не попасть в заграничную идеологическую зависимость к иноагентам. Там "своих" спонсоров хватало - от Чубайса до Швыдкова и всей большой и богатой  президентской семьи . А некоторые  "спонсоры" уже оставили свои госдолжности в России и через турецкие аэропорты перебрались  ТУДА.

 

Наиболее жесткой критике подверг этот музей народный артист страны, герой труда, режиссер Н. Михалков. Он считает, что искусственное скрашивание ельцинской эпохи и очернение доельцинского периода является   содержательной основой. Одну фразу из его прямой речи, пожалуй, стоит привести, с которой он обращается к музейщикам: "Не заставляйте меня, как посетителя, поверить вам, что вся история моей страны - это мерзость и дерьмо. И только святые девяностые сделали меня счастливым". В то же  время он не против того, чтобы исполнить федеральный закон "О центрах исторического наследия Президентов Российской Федерации, завершивших свои полномочия". Но только делать это нужно честно и объективно, учитывая все то горькое наследие для станы и  народа, которое он оставил в виде нищеты, беспредельной преступности, уничтожения экономики, отказа  от  социальных  позиций, уничтожения армии, оставления Европы для НАТО, непрекращающихся войн в бывшей стране, которую он помог уничтожить и много другого чего, что понять и простить нельзя.

 

Народная артистка России Вика Цыганова на днях так же присоединилась к критикам: "Сильно разлагают Урал присутствием этого бизнес-центра. Детей разлагают. "Ельцин-Центр" - это бельмо на глазу Победы. Екатеринбург - город непростой, здесь гнездяться много темных либерастов, все они боятся истины и света". Еще более остро критиковал все то, что можно назвать экспозицией журналист и телеведущий В. Соловьев, буквально размазывая фразами по стенам музея выдуманную жизнь первого президента.

 

А вот писатель Д. Пучков предложил переименовать "Ельцин-Центр" в музей национального предательства. "Там, например, чеченской войне посвящена одна дырочка в стене с какой-то фотографией, - говорит писатель. - Можно расскзать, кто это все организовал, в чем причина, сколько убили чеченцев, сколько убили русских военнослужащих. Будет интересно многим. Потом - вторая война - сколько там погибло. И   роль Бориса Николаевича во всем этом..."

 

Наследственный перечень можно перечислять долго и скорбно. Но  это не изменит ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Этот центр как чирий, как большой болезненный прыщ будет давать ощущение боли поколениям, которые хотят избавить свою память от мерзости перестройки и последующих лет распущенной демократии.


Прочтите внимательно нашу статью!

69

2