Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Новое разрушение символа

Статья прочитана: 344 раза.

В том числе сегодня 0 раз!

Новое разрушение символа

17 июля 2023

Покушение на символ России

Раздражающие  общественное настроение новости все чаще поражают патриотическое самолюбие россиян. Из буквально свежего. Вновь осуществлено нападение на Крымский мост. Погибли люди. Разрушен пролет. Автомобильная пробка, состоящая из многих сотен автомобилей спрессовалась и заволновалась в поиске решений. Кто-то разворачивается вспять,  кто-то ищет возможности переправы, кто-то, несмотря ни на что, решил ждать начала процесса "рассасывания". Общая окружающая атмосфера наполнена нервным напряжением  и ожиданием новых опасностей. В то же время паники не наблюдается. Это общая ситуация, которой поделились по телефону очевидцы, влекомые на южный берег Крыма.

 

Укрофашисты рассчитывают скорее всего, на то, что уставший от трудов и забот российский народ будет испуган очередной атакой и прекратит свое движение на благословенный юг. Не на тех, как говорится, напали. Другое дело, несмотря на многочисленные заявления ответственных должностных лиц о "красных линиях", в числе которых премьерствует Крымский мост, его стопроцентная безопасность, к сожалению, так и не обеспечена. Более того, те сообщения о готовящихся и уже  проведенных диверсиях подтверждают усиление профессиональной подготовки противника на подрывные действия внутри  России. Понятно, что это война. Однако, как уже неоднократно подчеркивали многочисленные военные аналитики и политологи, наша военная организационная система продолжает "скромничать" относительно развертывания диверсионной работы на территории врага. Без боевой дезорганизации в  тылу противника победы, как правило, не  достигаются. Естественно, широкое общественное недоумение не может учитывать каких-то скрытых плановых обстоятельств военных. Но при этом резонно звучат вопросы о щадящем отношении к киевским мостам через Днепр, коммуникационным железнодорожным переходом между Украиной и вооружающей ее Европой, о гуманитарном  применении наших ракетно-артиллеристских воздействий и т.д. Почему нет той жесткой адекватности наших сил на нацистскую дерзость по отношению к Кремлю, к уничтожению крейсера "Москва", к взрывам на "нитке" "Северного потока", к нападениям на Крымский мост, на разрушительные обстрелы территории канонической России? Звучание осуждающих реплик с нашей стороны уже давно никого не задевает ни в самой "незалежной", ни у тех, кто обеспечивает ее смертоносным "товаром". Тогда, спрашивается, чего скромничаем? Классика военной дипломатии" утверждает, что чем больше осуждающих противника слов, тем выше уровень  презрения, исходящего от вражеской страны и ее союзников. Поэтому слова, если они не облечены соответствующей  идеологией, сопровождающей мощным применением  силы, принсят не пользу, а вред.

 

Крымский мост - это своеобразный символ России, ее стабильности, твердости и нерушимости, что осознаем не только мы, россияне, но и осознают наши враги. Обоюдное понимание этого есть рубеж войны, который не менее важен, чем рубеж соприкосновения, где взрывы и смерть.


Прочтите внимательно нашу статью!

43

1