Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Новые "арийцы" продолжают запрещать

Статья прочитана: 415 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Новые "арийцы" продолжают запрещать

27 февраля 2023

Санкции продолжаются

Очередное введение американских санкций относительно России  и ее граждан вызвали если не общественно-политический смех, то оценочный сарказм - это, пожалуй, точно.

 

Понятно, что легкости и удобств новая санкционная серия нашей стране не добавит. Ограничение в доступности  технологий, например, приведет к еще большей экономической примитивности. В то же время тотальные запреты на взаимоотношения с Россией могут стимулировать  новые подходы как во внутренней экономике, так и в процессах организации торговли с партнерами, не входящими в американо-натовский круг. Правда, при этом надо иметь в виду отказ от психологии ожиданий чудес, прогнозируемых шарлатанами-нумерологами и характерной для  управленчества раскачки. В этой связи некоторые эксперты  справедливо предлагают по каждому направлению экономики  организовать научно-аналитические и конструкторские бюро, с постановкой им задач, исходящих из срочности решений. Они считают, что от игры в "технопарки" и "кванториумы" стоит отказаться и перенаправить средства на их содержание на деятельность оперативных научно-аналитических бюро.

 

Уже более года международные обстоятельства поставили перед Россией задачу переориентировать экспортно-импортные усилия на страны Азии, Африки и  Латинской Америки. Основные  торговые надежды в этом смысле возлагаются на Китай и Индию. Следовательно, местные вузы в этой системе переориентации должны были в срочном режиме изменить программы изучения экономических особенностей новых партнеров, их социально-политической ментальности и, наконец, изучение языков, особенно китайского языка. Но если, например в МГУ им. Н.П. Огарева сейчас активизировался процесс взаимодействия  с индийской и китайской сторонами,  то педуниверситет до сих пор не может выйти из внутривузовских шоу и бесплодной показухи. Хотя потребности в учителях китайского языка будут ежегодно обостряться. Рассчитывать на то, что экономику с тем же Китаем можно будет успешно выстраивать с помощью наемных на стороне переводчиков - вряд ли будет правильно и эффективно.

 

А что касается сарказма, о котором упомянуто в начале материала, то все сорок губернаторов-новичков в санкционном списке, выразили свое отношение в соответствующей манере. Например Удмуртский Глава А. Бречалов  свое попадание в госдеповский (почти "гестаповский"-ред.) список оценил так: "Наконец-то! А то уж я подумал, что на меня какие-то надежды питают наши "партнеры"".  Кировский Губернатор А. Соколов был еще более предметным: "Горд быть в числе санкционеров". Наш сосед,  Губернатор  Пензенской области О. Мельниченко пошел еще дальше. Радостно отметив наличие своей фамилии в списках, он категорически запретил  дядюшке-Джо Байдену и всей его насквозь коррумпированной семье въезжать на территорию  присурской области. Нам пока не известно, как этот информационный удар  перенес сам маразматический дед и его близкие, но думается, что оправится он от этого известия не скоро.

 

Руководитель Мордовии А. Здунов отреагировал так: "Продолжаем приближать нашу Победу! За матушку Россию, за Мордовию, за наших ребят на передовой!"

 

Ни одного факта паники  по  поводу запретов, ограничений и дискриминации отмечено не было. Все, кого они касаются, хорошо понимают их фашистско-нацистскую природу, реанимированную новыми  гитлерами и внуками тех, кому русский солдат не позволил создать "новый порядок" и "новую арийскую расу". Что ж, не добили тогда, придется добивать сейчас...


Прочтите внимательно нашу статью!

51

9