Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – О героях былых времён...

Статья прочитана: 300 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

О героях былых времен...

24 апреля 2023

Мы не забыли!

Через несколько дней наша страна будет отмечать очередную годовщину Победы.

 

Описывать нынешнее время, особенно с акцентом на настроение празднества, и не учитывать при этом текущие сложности, вряд ли возможно.  Как, впрочем, невозможно исключить сравнение того, что было в сороковых с тем, что и как происходит сейчас. Историческая похожесть эпох буквально вопиет не только в сути отношений между Востоком и Западом, между идеологий человечности и ненависти, но и в противостоянии  возрожденного недобитого  нацизма с наследием поколения победителей.

 

Никто не сомневался, что для России будут обеспечены тотальные помехи, чтобы отпраздновать, как всегда, широко, патриотично, радостно и, в то же врвемя, с  глубокой скорбьюо десятках миллионах погибших. Запад уже успешно свернул свой закоммуфлированный многолетний цинизм по отношению к 45-му году, окончательно показав свое истинное чувство. Сейчас  там уже не скрывают симпатий к Гитлеру, к многочисленным фюрерам европейских стран-агрессоров, к изувер-предателям типа Бандеры и Шухевича.

 

Потомки фашистов, захватившие власть в Европе, открыто исповедуют нацизм и мечтают о, наконец-то. полном разгроме ненавистной России. Они создали для  нее своеобразный политико-экономический котел,  окружив его непробиваемой стеной.

 

Возбудителям больших и малых войн удалось стравить славянские  и православные народы, объединившись на идее их уничтожения. Они  смыли с себя грим фашизма в удовлетворении  от того, что  нашли для реализации национал-планов самый близкий к России народ - украинцев. Но самое главное,  внутри Украины им удалось найти тех, кто в силу своей психологической настроенности всегда были предателями и продажной мерзотой. Более того, в авангарде развития нацизма оказались представители еврейства,для которого погружение в  идеологию нацизма, с учетом истории 30-х и 40-х годов, должно быть, как минимум, противоестественно.

 

Что касается самой Европы, то это именно она и ее извечный хозяин в лице США, своей "демократией" вскормили  и взрастили Гитлера. Он оказался удачным плодом европейско-американской демократии. Точно так же, как жирующая  под нейтральным флагом Швейцария, направила банковские залежи на вооружение европейского национал-фашизма. Между прочим, за бронированными стенами швейцарского банка до сих пор хранятся слитки золота, выплавленные из  вырванных зубов уничтоженных евреев, поляков, словаков, чехов, французов, греков, итальянцев... Забыли? Да, забыли! А вот мы не забыли. Не забыли ни Освенцима, ни Бухенвальда, ни Равенсбрюка, ни Заксенхаузена... Не забыли и о тех миллионах жертв, которые стали возможны "благодаря"  все тому же евро-фашизму. Не забыли наших воинов, павших в землях Европы, чьи могилы и памятники сейчас равняются с землей, чья миссия освободителей подвергается полному историческому искоренению. Этот "цивилизованный" и "демократичекий " мир объявил войну уже погибшим, которых он продолжает страшиться, понимая, что память о них в России имеет величайший мотивоционный потенциал беспримерного российского патриотизма.

 

Опираясь в своих целях на Украину, как страну-предательницу, которой управляет профессиональный хохмач, евро-американцы стараются оберегать  украинских индивидуал-предателей. Например, в Америке укрыли "черного пастора" А. Турчинова, развязавшего войну в Донбассе. Там же прячется А. Яценюк, известный русофоб. Туда же подались идеологи украинского нацизма, практивовавшие убийствами в Одессе,на незалежных майданах, в разбоях против  православной церкви.

 

Очумевшая европейская знать уже неудовлетворяется тысячами жерт на чужой для них Украине. Она перестала быть демократичной по отношению к своему населению. Известный "миротворец" Макрон, который комично тщит себя  Наполеоном, разрешил применение силы к протестующим гражданам. Улицы Парижа залиты кровью. Демонстрантов избивают "демократизаторами", ногами, травят газами, калечат высокоатмосферными струями водометов, давят машинами... Полицейские, и не только во Франции, научились одним  ударом выбивать у беззащитных глаза, в том числе у беременных женщин.

 

Это всего лишь небольшая иллюстрация к тому, на каком уровне сейчас находится демократия в Европе. В этом, кстати говоря, тоже видится определенный исторический рефрен с эпохой фашизации Запада.

 

На этом фоне политического мракобесия, которое возвращается в этот мир из, казалось бы, забытой эпохи фюреров, День Победы ощущается еще более святым, чем он был до этого. Миссии русской армии и русского солдата вновь становятся освободительными. Правда, в этом случае надо понимать, что в 45-м году нацизм был побежден, но окончательно не разгромлен. Нынешнее поколение должно исправить этот исторический недостаток. И будем верить  - они  его исправят! Не важно, что формат предстоящих праздников может быть изменен. Главное, чувство Победы и победителей остаются в душах и сердцах многомиллионной России. 


Прочтите внимательно нашу статью!

36

1