Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Одни бегут, другие молчат

Статья прочитана: 592 раза.

В том числе сегодня 0 раз!

Одни бегут, другие молчат

26 июня 2023

Крысы опять бежали из России

Тема несостоявшегося путча или, как его чаще называют, мятежа обуревает  авторским сознанием большинства как российских, так и зарубежных изданий.  В одном случае событие  оценивается как начало конца российского государства, а в другом, как стратегическая манипуляция, с целью скрыть истинные намерения руководства по активизации боевых действий на территории соседнего государства. Не последнюю роль может играть и то обстоятельство, чтобы подвергнуть мониторингу психологическую устойчивость "элиты".

 

Если начать   с последнего, то уже стало известно, что цены на авиабилеты по заграничным маршрутам в московских терминалах достигали суммы более, чем в 280 тысяч. Особенно в этом смысле отличилась армянская авиакомпания. Причем, свободных мест совершенно не было. Понятно, что  соискателями на приобретение заветных путевых документов по таким ценам были далеко не представители рабоче-крестьянского класса.

 

Что  касается самой "операции", то некоторые конспирологи склонны считать ее проведение в интересах передислокации большого количества войск и техники с соответствующей задачей их концентрации на  генеральных направлениях. Так это или нет - покажет ближайшее время. Но то, что существует классическая практика, когда передвижение войск маскируется, в том числе, и реальными кризисами, - это известно не только специалистам. В данном случае мятеж, как это утверждают некоторые политологи, не был направлен ни против Президента и не против  конституционного строя. Если такая версия имеет право на жизнь, то стоит только поаплодировать стратегии из Генерального штаба и руководителям государства. 

 

Возможно, так же, что в комплексе задач, решаемых под прикрытием мятежа, может быть задача тестирования устойчивости населения и, особенно, его "элитарной" части. Одно дело, когда она рванула с чемоданами в аэропорты, а другое, когда  не нашла смелости публично выразить свою позицию по поводу происходящего события. Если говорить, например, о Мордовии, то здесь проживают целых два губернатора-миллиардера, один из которых странным образом является спецпредставителем Президента в системе, которой давно уже нет. Но ни один из них не подал своего голоса в поддержку власти и Президента. Может быть опасаются за миллиарды, а может быть ждут, как хитрождали в 1991 году, чья возьмет.

 

Кстати, это состояние тоже повод для российской власти, чтобы, наконец,поставить точку в истории направленного накопления безумных капиталов лицами, занимающими лидирующие государственные позиции в субъектах и в отраслях.

 

Но самое, все-таки, главное в этой субботней истории, если ее квалификация имеет основу мятежа - это состояние общенародного спокойствия, тотальная поддержка Президента и разочарования наших врагов.


Прочтите внимательно нашу статью!

50

8