Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Париж горит. Запылала Швейцария.

Статья прочитана: 285 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Париж горит. Запылала Швейцария.

03 июля 2023

Улицы Франции в огне

Кроваво-огненные события, охватившие макроновскую Францию, не на шутку встревожили организовано-преступное сообщество управителей Евросоюза. Еще немного политической остроты и внутрифранцузская обстановка разгорится до уровня, который затмит всеевропейский плач по незалежной национал-фашистской Украине.

С нами на связь вышел французский гражданин, но уроженец наших мест, живущий в предместьях Парижа уже более 30 лет. Назовем его Пьер (по-нашему Петр).


***

- Скажите, Пьер, насколько нынешний французский бардак имеет перспективу перерасти в очередную французскую революцию?


- Трудно сказать. В нынешнем хаосе невозможно определить, кто ведет и направляет бунтующие массы, какова их цель? Если во время прежних массовых выступлений общественным лидером выступали профсоюзы, то сейчас их и близко не видно.

 

- Но в основе – недовольство пенсионной реформой?


- В самом начале кризиса – возможно. Но сейчас все настолько смешалось, что четко определить повод и причину бунта – невозможно. 

 

- Как Вы, лично, ощутили на себе происходящее?


-У моей семьи два люксовых автомобиля. Оба сожжены до основания. Разрушены гаражи. Уничтожен садовый участок. Магазин, которым владела моя старшая дочь разграблен и сожжен. По улице, где мы живем (если теперь можно так сказать) не осталось ни одного магазина. Некогда проезжая часть улицы буквально завалена сожженными автобусами, легковыми машинами, грузовиками… В один из дней бунта мы решили перебраться в ближний городок к знакомым. Но у них оказалось еще хуже. Более того, в уличном пожаре обгорела их дочь. Госпиталь, в котором она лечилась, оказался разграбленным. Медперсонал покинул его.

 

- Видимо, президент Макрон, как и его подельники по Евросоюзу, заигрался в войнушку за бандеровскую Крайну и про…ал Францию?


- Во Франции этого недоумка уже давно перестали считать президентом. Вообще, это какое-то несчастье, когда во всем Евросоюзе хозяйничают люди, подобные Макрону. Французы уже понимают, что подбор президентов стран Европы и евросоюзовского начальства в целом, осуществляют американцы. Им не нужны умные, прагматичные и патриотичные президенты и премьеры. Им нужна послушная и готовая к исполнению любой американской воли политическая масса. И это им удалось.

 

-Можно ли сказать о какой-то политической принадлежности бунтующей массы?


- Думаю участвуют, если не все национал-представители, то большинство их. Это и выходцы с африканского континента, арабы, бежавшие от «своих» войн и революций, переселены из восточно-европейских стран, в том числе украинцы и т.д.   

 

- Не кажется ли Вам, что историческая колониальная политика Франции оставила наследие по отношению к современным неэтническим французам?


- Не только кажется. Это на самом деле так. Я, например, живу во Франции 32 года и являюсь гражданином республики. Моя жена чистая француженка. Дети родились здесь же, не говоря уже о внуках. Но несмотря на это я постоянно ощущал второсортность. Об арабах и африканцах – и говорить нечего. Поэтому современной внутренний колониализм во Франции очень ощутим, как, впрочем, и во всей Европе.

 

-Вы не задумывались над тем, чтобы поменять место жительства?


-Сейчас нигде не спокойно. Разве что в России… Но кто нас там у вас ждет? 

 

- Можете ли что-то сказать о тех украинцах, которые сбежали с родины к вам?


-Во-первых, подавляющая их часть – это западные украинцы, которые воспользовались ситуацией и переместились в Европу. Они не испытывали на себе военных действий. Во-вторых, их пребывание здесь имеет по отношению к традиционным гражданам более высокие социально-бытовые стандарты от имени правительства. В-третьих, их затянувшееся нахлебничество перерастает в хамство, наглость и полное пренебрежение к традициям.

 

- Как Вы считаете, скоро ли успокоится макроновская Франция?


- Не думаю, что скоро. Уже запылала соседняя Швейцария. Не исключено, что будут подожжены и другие соседние страны. Это как раз ответ на то, что местные правители не занимаются своими внутригосударственными проблемами, какими бы сложными они ни были, а всей милитаристской злобой влезают в чужие конфликты, чтобы в угоду американцам, углубить их и расширить. 


Прочтите внимательно нашу статью!

42

5