Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Почём очередь на жильё?

Статья прочитана: 1134 раза.

В том числе сегодня 0 раз!

Почем очередь на жилье?

17 апреля 2021

Очередная «жертва» коррупционной алчности

Криминальные новости республики в последнее время сыпятся как из того самого «рога изобилия», который наполнялся содержанием при «выдающихся созидателях» меркушкинско-волковской эпохи. 

 

Накануне стало известно, что правоохранители задержали первого заместителя министра спорта и молодежной политики Наталью Помелову.

 

По версии следствия Помелова будучи еще председателем Госкомитета по делам молодежи имела нездоровый интерес к деньгам молодых семей, претендующих на социальную поддержку при покупке жилья. Как сообщают в СК уже насчитывается пять фактов, когда интересы некоторых молодых семей лоббировались высокопоставленной начальницей. Называются суммы «вознаграждения» за каждый такой факт - от 150 до 200 тысяч рублей. Итого в активе взяткополучательницы оказалось около миллиона рублей. Не исключено, что в ходе расследования могут «всплыть» и другие нетонущие факты. 

 

В настоящее время задержанная чиновница находится в ожидании своей дальнейшей участи, а параллельно дает показания. Как госслужащий, погрузившийся в коррупцию, ее ожидает многолетнее сидение где-нибудь навроде явасской «двойки». 

 

Однако, некоторая часть общества не считает справедливой такую участь ныне задержанной. Дело в том, что прелестями свободы наслаждаются люди, кто на удовольствие своих семей тратит миллиарды. Видимо их алчная нажива еще не нашла отражение в квалификации Уголовного Кодекса. Их время еще впереди, - заверили нас в одной уважаемой организации, чьи сотрудники облачены в темно-синие мундиры.  


Прочтите внимательно нашу статью!

112

3