Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Подавит ли Волкова Волкодав?

Статья прочитана: 626 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Подавит ли Волкова Волкодав?

29 августа 2023

От ареста владельца «Цветлита» до особы В. Волкова

По сообщениям СМИ стало известно, что Тверским судом города Москвы арестован некто Сергей Волкодав. Ранее Хабаровским судом он был освобожден от  уголовной ответственности по "мошеннической"  статье. Но органы прокуратуры добились того, чтобы этот  "товаришч" был вновь привлечен к ответственности. Причем здесь Мордовия? При том, что человек с грозной фамилией являлся владельцем саранского "Цветлита", который неоднократно фигурировал в криминальных сводках.

 

Что касается мордовских деяний Волкодава, то как стало известно,   принадлежащий ему "Цветлит" заключал с предприятием родного брата, руководимого одним из строительных подразделений на космодроме "Восточный", договоры на поставку кабельной продукции. Но по мнению следователей, "купленная" продукция фактически не использовалась или была просто ненужной.

 

Но дело даже не в Волкодаве. Дело в том, что период владения им "Цветлита" приходится на время, когда республикой управлял Волков. Некоторые наблюдатели опубликовали версию о том, что он тоже мог иметь отношение к афере на "Цветлите". Ничего странного и необычного для Волкова в этом нет, если учесть его причастность к миллиардному "зарабатыванию" с продажи "Мордовцемента", аферы с "Лисмой", "Рузхиммашем" и т.д. Теперь интересно, подавит ли Волкодав Волкова и ответит ли, наконец, бывший Глава за свои злоупотребления?


Прочтите внимательно нашу статью!

63

5