Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Подсеваткина уволили

Статья прочитана: 1763 раза.

В том числе сегодня 0 раз!

Подсеваткина уволили

08 февраля 2021

Уволен С.А. Подсеваткин

Стало известно, что руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия С. Подсеваткин освобожден от должности.

 

Это событие было ожидаемым, так как почти весь шестилетний период его начальствования управление лихорадили скандалы, в основе которых была деятельность самого Подсеваткина. Наш ресурс располагает материалами, которые характеризуют обстановку в коллективе и влияние на нее самого руководителя. Известно также, что жалобы на непрофессионализм Подсеваткина и служебные злоупотребления, допускаемые им, направлялись во многие центральные инстанции, включая Администрацию Президента и Генеральную прокуратуру.

 

В должность руководителя этого важнейшего учреждения он попал благодаря протекции должностных лиц и, в первую очередь, бывшего главы республики Волкова. Эта поддержка обеспечивалась в силу того, что один из родственников Подсеваткина занимал заметное место в бизнесе друга Волкова, президента «КС-банка» Грибанова. А это, в свою очередь, позволило ему войти в ближний круг главы.

 

Как утверждают некоторые сотрудники учреждения, в том числе и бывшие, их начальник, умел так построить работу, чтобы беспрекословно угодить своим покровителям. Те из сотрудников, кто пытался противодействовать сомнительным действиям Подсеваткина, был подвергнут гонениям.

 

Сейчас коллектив надеется на оздоровление внутреннего, как профессионального, так и общественного климата. А сам уволенный Подсеваткин, как считают в управлении, займет какое-нибудь денежное место в бизнесе своих покровителей, которым добросовестно служил. 


Прочтите внимательно нашу статью!

154

9