Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Поощрение нацизму?

Статья прочитана: 414 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Поощрение нацизма?

01 марта 2023

В РУДН соскучились по украинскому гопаку

Можно ли себе представить, что в одном из киевских вузов будет открыта и проведена выставка русской культуры, с демонстрацией российской символики, русскими песнями и со всем тем, что выделяет российскую или русскую культуру от остальных? Бред, скажут многие.  Даже  мысли в этой части будут безжалостно пресечены, а их носители почти  со стопроцентной вероятностью обретят покой в вечном мире.

 

А если такой, но проукраинский "перфоманс" предположить в одном из московских вузов? Без проблем! 

 

В этом смысле отличился один из крупнейших вузов столицы - Российский Университет Дружбы народов (РУДН). Здесь местное украинское землячество организовало нечто подобное  выставки с демонстрацией бандеровского "жовто-блакитного" флага, символов с нацистским трезубцем и другой хохлятско-нацистской хренью. И все  бы ничего, можно было бы стерпеть и этот нацистский плевок в лицо россиян из самого центра Москвы. Наши люди оказались очень привычны к безответным оскорблениям и унижениям. Но, как выяснилось, во внутривузовской структуре, в которой насчитывается более 120 землячеств, не нашлось места для студентов русской национальности, несмотря на многочисленные просьбы  ее организации. Логика высоколобых вузовских начальников с профессорскими званиями тупа до крайней примитивности: русские - они же местные, зачем им еще и землячество?  При этом, в многонациональном числе, успешно существуют удмуртские, калмыкские, дагенстанские землячества и землячества других внутрироссийских территорий. Но Бог с ними. Пусть существуют без присутствия рядом  объединения русских студентов. Дело даже не в этом, а в том, что вузовский студенческий совет, находящийся под контролем ректората, по-своему оценил ситуацию, официально заявив об отказе  объединения русских студентов. При этом негативное общественное отношние к украинско-бандеровскому шабашу квалифицировал как "притеснение и угнетение других по национальному признаку". Реакция в социальной сети по этому поводу названа как "отвратительная, носящая националистический характер". Все, кажется расставлено по местам. А теперь вопросы: как все эти "захитники" относятся к происходящему на  западе нашей страны? Как они оценивают вклад НАТО в  многолетнее убийство жителей Донбасса, а теперь и граждан России? Нравятся ли им санкции, которые хуже, чем сама война? Поддерживают ли они нацизм, как форму политического состояния? И так далее и тому подобное. Странно, что в элитном вузе не смогли впитать в студенческие мозги, причем, в мозги вузовских авторитетов, те известные истины, которыми живет страна.

 

Мы постарались провести небольшой опрос по отношению к ситуации в РУДН среди мордовских студентов. Многие ответы, к сожалению и удивлению, содержали в себе принципы далекие от патриотизма. Самая, пожалуй, лояльная оценка, это то, что Россия напала на Украину. Не хотелось бы сознавать, что молодежь, на которую расчитывает государство, уходит в отрыв от реального понимания происходящего. Где-то, что-то и кем-то серьезно упущено...


Прочтите внимательно нашу статью!

59

8