Статья прочитана: 264 раза.
В том числе сегодня 0 раз!
Предательство на ближних рубежах
14 января 2026

Подрыв политических, духовных, экономических и всех остальных устоев России активизировался не только по направлению Украины, Евросоюза, США и их союзников, но и в самом подбрюшье нашей страны. Союзнические отношения с бывшими республиками одной страны под названием Советский Союз терпят серьезные испытания. Причем, если в официальной повестке межгосударственных отношений все более-менее нормально, то текущие процессы говорят об обратном.
Не так давно «взбрыкнул» Азербайджан, найдя для этого повод в известной авиакатастрофе. Хотя на самом деле причина охлаждения в сближении азербайджанской политической элиты с Евросоюзом, США и Турцией. Результат этого сближения-усиленная и открытая помощь украинским нацистам-бандеровцам.
Еще откровеннее выражает свою антироссийскую позицию член ОДКБ Армения. И это не смотря на то, что страна в течение многих лет, с момента развала СССР, является нахлебницей России. Однако, чтобы выслужиться перед неприятелями нашей страны, официальный Ереван бурно и крайне злобно реагирует на выражение мнений даже со стороны российских журналистов. Например, на вполне спокойный тон журналиста и политолога В. Соловьева, относительно неадекватного отношения Армении к России, возбудилось даже армянское министерство иностранных дел, вплоть до вызова русского посла «на ковер». Этот демарш объясняется тем, что буквально месяц назад Армения получила от Евросоюза на антироссийскую деятельность 50 млн. евро, как Иуда за предательство Христа 30 серебряников. В то же время Россия на 95 процентов обеспечивает армянское государство жизненно-важными продовольственными ресурсами. Наша страна, правильно понимая свое союзничество, инвестирует в армянскую экономику 4 млрд. долларов в год из общего товарооборота в 12 млрд. долларов. На российском иждивении находится система образования. Для Армении обеспечивается беспошлинная торговля по упрощенным таможенным процедурам, обеспечивается свободное движение рабочей силы и товаров, подача газа по внутрироссийским ценам и т.д. И на этом фоне злобно огрызаются армянские политические элитарии, находя для себя повод доказать свою антироссийскую сущность своим евро-американским подавателям милостыни. Поэтому вполне разумно звучат предложения несколько подзакрутить гайки в отношениях с «братьями», которыми они не хотят быть.
Но принебрежительно к кормилице России ведут себя и другие выходцы из СССР, подыгрывая русофобству, сформированному четвертым еврорейхом и американскими ястребами. И как не разделить, в этой связи, мнение В. Соловьева о придании большей прогматичности в отношении с «друзьями» из бывшего СССР?. Русское всепрощение, жалость к сирым и бедным не должно быть приемлемо к тем, кто кусает руку, протянутую в помощь.
Россия сейчас в единственном числе выступает против объединенного врага. Она имела надежду на то, что в этой ее исторической битве с коллективным сатаной ее поддержат братские страны. Но жизнь показала, что таких в ближайшем окружении нет…
Прочтите внимательно нашу статью! 
37
0

