Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Против русофобии и сатанизма

Статья прочитана: 369 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Против русофобии и сатанизма

15 марта 2023

Создание новой движения русофилов за мир

Недавнее  событие политического характера, которое состоялось в Москве, почему-то не очень сильно привлекло внимание разнокалиберной информационной  системы. Речь, однако, идет о создании, так  называемого,  Международного движения Русофилов, в организационной процедуре  которого приняли участие не только известные граждане России, но и представители зарубежья, кто оставил свой след в политике, культуре, науке, литературе.

 

Идеологом учреждения нового международного движения является  руководитель общества "Царьград" Константин Малофеев, чье имя недавно прозвучало в связи с покушением на его жизнь со стороны украинских отморозков, ранее осуществвших диверсионный рейд на территорию Брянской области. В числе участников учредительного собрания был Министр иностранных дел С. Лавров,  философ А. Дугин, чья дочь погибла от рук нацистских диверсантов, зампред Совета Федерации К. Косачев, депутаты Госдумы  и известные политики В. Никонов, Л. Слуцкий, А. Кузнецова, епископ Зеленоградский Савва, всемирно известный актер, имеющий российские корни Стивен Сигал, президент фонда "За мир, согласие и процветание народов" Пьер де Голль (внук генерала Шарля де Голля), представители государственных и общественных структур из Германии, Италии, Франции, Бразилии, Синегала, Испании... Свои приветствия в адрес учредительного  конгресса, направил Президент России В. Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

Председателем Международного движения русофилов избран лидер болгарского Национального движения "Русофилы" ученый-историк Николай Малинов, который за свою пророссийскую, прорусскую позицию включен в санкционные списки США и Великобритании.

 

Символическим, как впрочем, и фактическим смыслом создания движения с ориентиром его на международное значение, является признание русской цивилизации, как основы в сохранении высокогуманных традиций во всем мире. По сути дела это движение, опираясь на общечеловеческие ценности, призвано противостоять  набирающему силу нацизму, сатанизму и русофобии. Мир должен знать, что Россия воюет не против Украины, как таковой, а тем более не против народа. Она борется против нацистской оголтелости, против антигуманной идеологии, против права сильного на утверждение  своих  стандартов в жизни народов. Пока только  сила русской цивилизации восстала против  дьявольщины коллективного Запада, циничного американизма, сложившихся в русофобский пазл. Поэтому через призму любви к России мир должен разрушить многовековую к ней ненависть со стороны потомков захватчиков-неудачников.

 

Учредительная конференция совершенно правильно планирует деятельность движения с ориентиром на народные пласты за рубежом, сохраняющих симпатию ко всему русскому и российскому, кто несмотря ни на что не сдает своих пророссийских позиций, находясь в русофобском окружении. Более того, как сообщили некоторые участники конференции, Россия располагает сигналами из-за рубежа о ее безусловной поддержке в международной политике, в том числе и на Украине. Поэтому в основу движения предполагается положить принципы народной дипломатии с использованием традиционных для нашей страны принципов дружбы и взаимоуважения.

 

За многие последние годы образование движения - это, пожалуй, единственное в международной общественной жизни, что  направлено на консолидацию народов, а не на их разобщение и угнетение.

 

Можно надеяться, что Мордовия не останется в стороне от процесса, начавшегося в столице. Главное, чтобы, как это бывает, не сползти в бюрократию и определения личных общественных удобств.


Прочтите внимательно нашу статью!

48

3