Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Ректор победил. Что дальше?

Статья прочитана: 678 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Ректор победил. Что дальше?

11 сентября 2023

Нелегкая победа Дмитрия Глушко

По мнению политических наблюдателей, довыборы в Госсобрание Республики Мордовия вызвали определенный дискомфорт в рядах тех, кто усиленно, но лично, скрывая свои личины, желал поражения кандидату в депутаты Д. Глушко. Напомним, что прежним депутатом по этому округу был ныне осужденный по уголовным статьям бывший президент лопнувшего по его вине «КС-банка» В. Грибанов. Известны его близкие отношения с бывшими руководителями республики, которые сохранились по сию пору. Их, кстати говоря, объединяет не только отношения в области финансов, но и те уголовные проблемы в которые погрузились и они сами, и некоторые представители их семей. А те, кого еще не зацепила уголовка, находятся в ожидании требовательных стуков в бронированные двери.

 

Не сумев «запрячь» в личную повозку нынешнего Главу, Грибановы (отец и сын) и иже с ними, постарались дискредитировать руководство если не в прямую, то косвенно, подвергнув информационному шельмованию «немордовское» окружение Главы. Но когда и это ни привело к результатам, тайная и трусливая оппозиция постаралась на все сто процентов использовать выборы в Госсобрание, в которых принял участие ректор МГУ им. Н.П. Огарева Д. Глушко. При неблагоприятных результатах фактор поражения Глушко мог быть использован против Главы республики. При этом  не стоит забывать, что провалившаяся «элита» никогда не  забудет различные должностные и околодолжностные утраты. Это и незаконные бизнесы, и срытые доходы, и незаконное использование различных общественных ресурсов. Одна Инерка чего стоит, где засветился весь прежний управляющий «бомонд». Разве могут простить потери чибиркины, вдовины, меркушкины, волковы, сидоровы, чадовы и многие другие из тех, кого судьба уже занесла в Дубравлаг, а кого еще занесет. Поэтому мало что значащие довыборы в обычной ситуации, оказались крайне напряженными в ситуации политического реванша. Неслучайно из кандидата Глушко информационные наемники постарались сделать фигуру во всех смыслах несимпатичную. И наоборот, например, бывший ректор Вдовин, проваливший все, что мог, имел в их интерпретации высокий уровень профессионала.

 

Исход прошедшего выборного акта будет однозначно иметь оживляющий для всего парламента фактор. Как минимум, Глушко разбудит уже давно заснувшего Чибиркина, оживит Вдовина, заставит заниматься конкретной законотворческой практикой Долматову и ее элдпэровского коллегу.

 

В то же всремя, не стоит рассчитывать, что противная (во всех смыслах) сторона успокоит свои реваншистские намерения. Они ведь хорошо понимают нежелание или неспособность власти отобрать у них все, что, как они утверждают «заработано по закону», и вернуть государству. Поэтому для них не все еще потеряно.


Прочтите внимательно нашу статью!

71

75