Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – С Днём России!

Статья прочитана: 264 раза.

В том числе сегодня 0 раз!

С Днем России!

11 июня 2023

С Днем России, страна!

Более  тридцати лет определенные общественные системы раз от  разу вступают в непримиримый  политический спор относительно решений депутатов Верховного Совета РСФСР, принявших декларацию о государственном суверенитете. Было ли это решение перспективно-прогрессивным или изначально несло в себе потенциал социальных, экономических и политических кризисов? – вопрос в пустоту или в лучшем случае, для изысканий теоретиков. Что было – то было.  Что случилось – то случилось. Можно, конечно, сожалеть о том, что политика суверенитетов подтолкнула Советский Союз к развалу и самый старший член семьи, из пятнадцати республик, повелся на поводу у радикал-политиков, отказавшись от принципов братства и равенства.

 

И вот уже более трех десятков лет мы самостоятельны, независимы и политически суверенны. В то же время бывшие наши братья и сестры оказались в числе самых злобных и непримиримых врагов, несмотря на то, что даже за счет советской России содержались по стандартам, значительно более высоким, чем в самой России. Но, оказывается, нет предела степени предательства, который привел вчерашнюю родню к желанию помочь англо-саксонскому сброду расчленить и уничтожить Россию.

 

Известно, что к празднику Дня России, который отмечается 12 июня, отношение разное. Но если в 90-е и в начале нулевых годов было тотальное неприятие его, то ныне, как утверждают социологи, праздник принят подавляющей частью населения. И уже становится не так важно, что он имеет тридцатилетнюю историю на фоне многовековой истории Великой России.

 

Ныне все эти швейцарцы, греки, поляки, немцы, финны и многие другие малые народы исключили из своей памяти ведущую роль России и русских людей в образовании европейских государств, обеспечив им свободу но, видимо, это не те ценности, которыми они дорожат. Быть вассалами у сильного и богатого – это их природная сущность, ставшая основой во всей политике Евросоюза.

 

Добрая и всепрощающая Россия объединила народы и страны, отказалась от политики военных блоков, вывела свои войска из завоеванных кровью и многомиллионными потерь стран, оставила половине Европы принадлежащие нам богатства и т.д. Ответ оказался в свете многовековой ненависти европейских народов, спасенных от уничтожения русским солдатом. Осознавать эту международную политическую метаморфозу и обидно, и больно. Но, как это было почти всегда, исправить угнетенную предательством психологию российских народов можно только силой и ничем более.

 

Сегодня Россия другая, чем она была во времена своего современного государстворождения. Пройдя через международное лизоблюдство, через дефолты и экономические обвалы, испытав состояние социального убожества и политические поражения она обрела лицо, нарастила силы и в острый момент истории возвысилась перед агрессивной ордой вчерашних союзеренов фюрера. Они не простили нам наших побед и своего освобождения от зависимости. А мы помним и чтим наши Победы и уверены в предстоящей Победе над новым поколением нацистов. Мы верим России и желаем ей, как и себе, процветания и успехов. С Днем России, страна! 


Прочтите внимательно нашу статью!

39

3