Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Сенсация: в Пензе задержан Губернатор

Статья прочитана: 922 раза.

В том числе сегодня 0 раз!

Сенсация: в Пензе задержан Губернатор

21 марта 2021

Задержание пензенского губернатора Белозерцев

Южный сосед Республики Мордовия Пензенская область по некоторым параметрам в последние дни сильно опередила соседей - северян. И, ладно бы, в чем-то хорошем, позитивном, примерном. В "соревновательном" процессе пензяки вырвались вперед по самому актуальному явлению – коррупции.

 

По имеющейся информации накануне область посетили оперативно-следственные группы из Москвы, состоящие из сотрудников следственного комитета России, МВД России и ФСБ России. Итогом их присутствия на берегах Суры стали задержания губернатора И. Белозерцева, двух его сыновей и бывшего председателя правительства А. Чернецова, который сейчас активно занимается бизнесом, а точнее, занимался. 

 

Детали «рейда» правоохранителей пока не известны, но судя по всему, причиной стали глубокие погружения должностных лиц и их близких в коррупционные отношения. По некоторым сведениям, общественная атмосфера может быть наполнена сведениями о  новых задержаниях.

 

Наш собеседник в одной из структур правоохранительной системы характеризовал происходящее как беспрецедентный случай в истории области. По его мнению, пензенские «герои дня» учились жить у своих мордовских коллег и, в итоге, ученики превзошли своих учителей. Хотя накопления мордовских «созидателей» все еще изучаются и не исключено, что резонанс их меркантильной деятельности будет не меньшим. 

 

В ближайшее время мы дополним информацию и постараемся сравнить ее с мордовскими особенностями.

 


Прочтите внимательно нашу статью!

115

3