Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Шабаш для делителей страны

Статья прочитана: 529 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Шабаш для делителей страны

03 февраля 2023

Объединенная Россия, без национального разделения

Экстремистские деятели Европарламента в условиях усиления  нацистской идеологии в Европе сейчас активно разогревают тему борьбы   титульных российских наций за свою "независимость". В числе авангардистов этого процесса, как известно, выступают, в первую очередь, прибалтийские и польские политики. Именно они в купе с бандеризованной Украиной образовывают внутрироссийскую оппозицию, называя ее, оппозицией в изгнании, придавая ей "солидные" формы "правительств в изгнании" или общественных всеевропейских организаций. Цель этих "изгнанников" давно известна - разложить Россию на карликовые национальные образования и, в итоге, ликвидировать  российское государство как таковое. Причем,  усиление национальной составляющей становится прямым следствием  враждебности к России, как со стороны общеевропейских институтов власти, так и внутригосударственных. Об этом в зубодробительной злобе говорила бывший министр иностранных дел Польши, а ныне евродепутат Фотыга, выступая  в  парламенте Европы. Причем, она в форме удовлетворения констатировала рост антироссийского самосознания не только в Европе, но и в самой России, что позволяет, по ее нацистскому мнению, уже в ближайшем будущем сформировать в нашей стране группу национал-государств и покончить, наконец,  с Российской Федерацией. С этой целью было продекларировно проведение в Европарламенте очередного шабаша национал-предателей из России и тех, "революционеров", кто рассеялся на просторах все более впадающую в нацистскую идеологию Европы. И он, этот шабаш, получивший название "форума свободных народов пост-России", конечно состоялся. В числе его главных основателей - украинский психически нездоровый, отметившийся каннибализмом "политик", по фамилии О. Магалетский. А общественной крышей этого съезда политической нечести стала, так называемая, Ассоциация коренных народов России.

 

Под улюлюканье собравшейся гопоты, форум "разделил" Россию на "независимые" государства. Всем досталось  по принадлежности к родным когда-то местам. Например, татарским экстремистам, укрывающимся в Европе Р. Кашапову и его братану - подельнику Нафису, достался целый Татарстан. Мордовскому раскоронованому Сыресю Боляеню, конечно же, выпала Мордовия. Московская республика  (есть в планах и такая), пока еще окончательно не обрела хозяина, но по некоторым прогнозам достается бывшему депутату Госдумы, внуку члена Политбюро в эпоху СССР И. Пономареву. В очередь за Кавказской  федерацией, Донской республикой, Соединенными штатами Сибири, лапландией, федерацией Югры и другими новообразованиями "пост-России" выстроились свои "цари", "ханы" и "атаманы".

 

Все это не так смешно и фантазийно, как может показаться на первый взгляд. Армия предателей, готовых к самым жестким мерам по отношению к России и ее народам, множится и организационно крепнет. В этой связи нельзя не отметить того обстоятельства, что внутри самой России национально-патриотическую и межнациональную темы ведут люди, далекие от профессиональной подготовленности, которые считают, что фольклорные мероприятия могут быть серьезной альтернативой агрессивной политике националистов. Закардонные потешные съезды и форумы не настолько безобидны и для внутрироссийских межнационального  и внутринационального состояний. Возможно, что уже пришло время об изменении самого принципа государственного  устройства России, отказавшись, наконец, от ленинского принципа каждой нации по отдельной национальной квартире. Вне всякого сомнения, государство должно способствовать развитию языков, сохранению культурных и народных традиций. Но все это может состояться в рамках культурных атономий. Такой подход к внутреннему устройству страны пока не является популярным. Но, тем не менее, нынешние известные угрозы России стоят  того, чтобы во имя укрепления государства он получил право на жизнь.


Прочтите внимательно нашу статью!

51

2