Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Слух, как акт лжеполитики

Статья прочитана: 738 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Слух, как акт лжеполитики

03 июня 2023

Распространение слухов в Интернет

Политические вариации, похожие на грубые фейки, все глубже проникают в информационное пространство республики. Это явление объясняется тем, что объектами «аналитики» становятся публичные должностные лица, деятельность которых в республике, для некоторых политизированных сообществ, весьма нежелательна. Поэтому создание эффекта их временности ведет к подрыву доверия населения к тому, чем и как они занимаются, находясь на соответствующих должностных позициях.

 

В этой связи информационные интриги касаются, в первую очередь, Главы Республики Мордовия А. Здунова. Это и понятно, потому что с его именем связана активная деятельность по преодолению коррупционного наследия, доставшегося от глав эпохи «созидания», которые ныне  грезят тем, чтобы используя свои миллиарды, связи и другие возможности поменять действующего Главу на более лояльного и терпимого к коррупционным безобразиям, творимым в предыдущие годы. Поэтому на днях состоялся массированный вброс информации, основанный на неких сведениях из Дагестана о том, что мордовский Глава в ближайшее время покинет Мордовию и возглавит Северо-Кавказскую республику. Под подобный фейк подводится, казалось бы, объективная логика такого решения, а именно – опыт работы в Дагестане, рекомендация бывшего Главы В. Васильева, находящегося на уровне самого высокого доверия у руководителей государства и другие не менее значимые позиции. Доверие к такой информации, начиненной определенной «правдоподобностью», имеет у населения достаточно весомый уровень. Поэтому, исходя из источника, который относится к стопроцентной объективности, сообщаем: надежды миллиардеров и их плотного окружения на смену нынешнего Главы – не более, чем призрачные ожидания. Цель возврата тотально уворованных активов будет достигнута несмотря ни на что. Первичный расчет, конечно, добровольность. Но если сопротивление восстановлению справедливости будет продолжаться, то будет использована вся полнота Закона, в том числе Уголовного кодекса. Таким образом, дальнейшее обсуждение вероятной смены нынешним лидером места работы, можно считать закрытым.

 

Не менее, а может быть, больший интерес к «переходу-переезду» в другую должность или территорию, проявило информационное сообщество по отношению к нынешнему ректору МГУ им. Н.П. Огарева Д. Глушко. Его участие в выборах депутата  местного парламента породило сказочную версию о том, что Глушко, после избрания, займет место спикера Госсобрания. В оценках наблюдателей и толкователей политических версий, «смена» должностного места ректора связана, в первую очередь, с формированием обстановки общественного недоверия к Глушко, как к ректору и, следовательно, к той профессиональной активности, которую он проявляет на этом посту. Источником слуховой генерации могут быть как спикер Чибиркин, для которого любой слух об отставке подобен смерти, так и его заместитель С. Вдовин, обуреваемый немотивированной местью к сменщику на ректорской должности. Вместе с тем, в университете оценивают роль Глушко, как руководителя разбудившего заснувший при Вдовине вуз. Тем более широко известно, что Глушко заявил о долгосрочной программе развития университета, нарушать которую у него нет намерения. А дальше – жизнь покажет.


Прочтите внимательно нашу статью!

57

49