Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Сменился руководитель Администрации Главы

Статья прочитана: 1189 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Сменился руководитель Администрации Главы

21 сентября 2023

Обновление в Администрации Главы Мордовии

Долгожданная новость: руководителем Администрации Главы Республики Мордовия Указом Главы назначен Булат Хайрутдинов, который многие месяцы занимал должность первого заместителя руководителя Администрации. Прежний начальник А. Богатов, назначенный предыдущим Главой Республики Мордовия Волковым, стал советником Главы. Сравнивая эти две фигуры политической власти Мордовии аналитики отмечают более солидную профессиональную подготовку нового руководителя, чем у отставленного Богатова, базовой подготовкой которого является диплом учителя физкультуры. Кроме того, у него была замечена недостаточная производственная самостоятельность и подверженность чужой административной воли. Эти характерные черты критически сказывались не только на организации управленческого процесса, но и на кадровой политике. Видимо теперь стоит ожидать более высокую динамичность в деятельности Администрации на всех стратегических направлениях. Возможно, как считают обозреватели, произойдет определенная замена районных Глав Администраций, переформатируются общественные институты, активизируются СМИ, перестроится структура ведомств, с учетом актуальности задач и т.д. 

 

В то же время различные любители-комментаторы в связи с новым назначением в характерном для себя ерничестве поднимают тему отатаривания Мордовии. Мы вновь утверждаем, что такая реакция – это ничто иное, как организованный массив негативного оценивания действующей власти от лица прежних властителей. Часть из них уже легализована с помощью соответствующих методик, а с другой части «паранджа» будет снята в ближайшее время.

 

При этом местные политологи считают, что в случае проявления лояльности действующей власти к затаившейся, в том числе на высоких постах, проводникам татарско-дагестанской темы, серьезного процесса в управленческой деятельности ожидать не стоит.

 

В качестве ремарки к описанию события можно еще раз отметить, что «варяжская» тема не является для Мордовии актуальной. Время доказало, что все кадровые замены произведены с учетом профессиональной и деловой особенностями заменяемых. И потом. Замены производились на специалистов из российских же регионов, к тому же имеющих давние деловые связи. Если кто-то будет утверждать, что татарстанские чиновники слабее мордовских, то подтверждающих это обстоятельство аргументов найдено не будет.

 

Поэтому у нового руководителя Администрации будет  возможность проявить свои лучшие качества, создавая такую кадрово-организационную атмосферу, при которой от организационной затхлости и «созидательного» наследства не останется следа.


Прочтите внимательно нашу статью!

91

118