Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Соседи обрели губернатора

Статья прочитана: 385 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Соседи обрели губернатора

29 сентября 2021

Важнейший момент инаугурации

В Пензе состоялась торжественная  церемония вступления в должность губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, в которой принял участие Глава Республики Мордовия Артем Здунов.

 

Поздравляя своего территориального "соседа" А. Здунов напомнил о родственных отношениях с областью, в которой проживает почти 55 тысяч эрзян и мокшан. Не менее важным объединительным моментом является то обстоятельство,  что по территориям  республики и области протекают реки Мокша и Сура. Не случайно область называют сурским краем, а Мордовию, как субъект расположенный между Мокшей и Сурой. В этой связи руководитель Мордовии предложил вступившему в должность О. Мельниченко совместно включиться в федеральный поект "Оздоровление Волги" в интересах улучшения экологии не только этих рек, но и субъектов в целом.

 

Лидер Мордовии  пожелал пензякам  уверенного развития и политической стабильности, напомнив народную мудрость о том, что Бог видит все, а через соседей  - еще больше.

 

В инагурационных мероприятиях приняли участие полпред Президента в ПФО И. Комаров, бывший полпред, а ныне заместитель Федеральной службы  по военно-техническому сотрудничеству М. Бабич,  заместитель председателя Совета Федерации  Федерального Собрания К. Косачев,  депутаты Госдумы, сенаторы и многочисленные представители федеральных ведомств, общественных и религиозных организаций.

 

На следующий день подобная церемония состоялась в Саранске, о чем мы расскажем чуть позже.


Прочтите внимательно нашу статью!

29

7