Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – "Стратегия" военного воровства?

Статья прочитана: 455 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

"Стратегия" военного воровства?

06 октября 2022

И куда это делась военная амуниция?

Проблемы материально-технического и бытового обеспечения армии становится первостепенными. Выясняется, что многое из того, в чем нуждаются армейские подразделения, кануло в какие-то неведомые тар-тарары. Поэтому с началом процесса частичной мобилизации субъекты стараются «собрать» своих мобилизованных посланцев, отобранных на правое ратное дело. О странном дефиците на армейских складах во весь голос уже говорят не только непосредственные потребители форменки и защитной амуниции, но и заслуженные в прошлом генералы, ставшие депутатами. И хотя впрямую о воровстве никто из них не говорит, по ряду комментариев становится предельно ясно – ВОРУЮТ.

 

Поэтому совершенно неслучайно председатель комитета Госдумы по обороне генерал А. Картаполов и его коллега по комитету безопасности и борьбе с коррупцией, избранный в депутаты от Мордовии, В. Пискарев, обратились к Генеральному прокурору И. Краснову с просьбой разобраться в снабжении армейского тыла. При этом оба высокопоставленных депутата справедливо недоумевают: куда все это подевалось и было ли все это на складах, несмотря на полнообъемное финансирование всех тыловых потребностей.

 

Оказывается, чтобы разобраться во внутригосударственном состоянии необходима серьезная внешняя встряска. И выясняется, что на фоне доблестных докладов о благополучии можно явно разглядеть трухляевые заборы, прикрывающие организационный бардак. И все бы ничего, если этот бардак не касался нашей армии, ведущей борьбу с НАТО.

 

Можно надеяться, что Генеральный прокурор разберется в армейской проблеме, что, как всегда, будут определены ответственные, что виновных, возможно, даже накажут и, возможно, ситуация исправится… Но дело в другом.  Крайне печально, что кризисным мотиватором в решении государственных задач становится прокуратура. Да и то не всегда. Если переложить ситуацию на мордовскую историю бандитской растащиловки, то становится ясно, что пригляд за алчными «созидателями» прокуратурой осуществлялся в полглаза. Наверное, тоже самое происходило и в отношении тыла и его складских командиров. Поэтому сейчас, в острый период истории страны, общество вправе ожидать быстрой реакции правоохранителей не только на армейскую, но и на гражданскую жизнь последних десятилетий, когда беднеющая страна терпела беспредельно богатеющую «элиту» как в центре, так и в провинции. Без этого победы не может быть.

 


Прочтите внимательно нашу статью!

66

0