Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Сверхнормативная лояльность к врагам

Статья прочитана: 663 раза.

В том числе сегодня 0 раз!

Сверхнормативная лояльность к врагам

10 августа 2023

Пора создать законный заслон русофобии

В своей очередной радиопередаче журналист, политолог и теле-радиоведущий Владимир Соловьев в остром возмущении обратил внимание радиослушателей, а также представителей судебно-правоохранительной системы страны, на решение Вахитовского суда  города Казани в отношении казанского бизнесмена Руслана Баязитова, публично призывавшего отрезать головы и убивать тех, кто поддерживает специальную военную операцию. Благополучный и богатый владелец многочисленных бизнесов гласно  заявил в одном из эфиров: "Я считаю русских пидо...сами. Русню надо вырезать" По ходу был оскорблен Президент России, которому "смельчак" пожелал смерти.

 

Однако Соловьева, как и его многотысячную аудиторию, возмутило то обстоятельство, что за явное нарушение уголовных законов, Вахитовским судом города Казани он был оштрафован по административной статье... всего на 30 тыс. рублей. При этом тот же Соловьев ссылается на случай, произошедший накануне в США, когда ветеран вооруженных сил пожелал смерти  Президенту Байдену. Реакцией  стало то, что спецназ ворвался в квартиру ветерана и застрелил  его. Защита "демократии"  и "свободы слова" были продемонстрированы в полном объеме.

 

Мы не призываем к внесудебным расправам, как это делают одичавшие  американцы, но и соглашаться с крайним либерализмом судебных решений относительно тех,  кто не только не скрывает своего  экстремизма, но и публично призывает к расправе даже не над участниками СВО, а над им сочувствующим, морально становится все труднее. Понятно, что после такого даже не уголовного, а административного  "наказания" последователей у этого русофобствующего кровожадного "вития" несомненно прибавится. И не только в Казани.

 

Несколько ранее подобное судебное решение  было вынесено в отношении 56-летнего жителя Екатеринбурга Неустроева, который проявил крайне подлое  воздействие на двенадцатилетнего  ребенка, на головном уборе которого был нанесен знак "Z". Этот символ, как объяснил пятиклассник, символизировал солидарность с его отцом, который находится на передовых позициях СВО. Пожилой идиот не посчитался с возрастом ребенка и по отношению к нему проявил хилиганскую агрессию. К чести правоохранителей он был оперативно  обнаружен. Но несмотря на резонансное событие и наличие жесткой уголовной ответственности, местный суд приговорил его к штрафу... в 7 тыс. рублей.

 

Непонятно каких  аргументов нехватило Пролетарскому суду города Саранска, который оценил крайневраждебные "заслуги" к своей бывшей стране России, ныне гражданина незалежной А. Болькина  в штраф на сумму 30 тыс. рублей.  Признанный мерзавец не только призывает  к уничтожению нашей страны, но и лично участвует в боевых действиях против нее, принеся в жертву  натовской победы даже сына. Участник и организатор многих международных сходок, явный русофоб и националист с профашистской идеологией "заслужил" к себе лояльность на 30 тыс. рублей. Конечно, у каждого решения есть  свои мотивы и пояснения. Но как объяснить миллионам согражданам то, что внутри их страны, которая бьется в яростном противостоянии   с жестоким противником, к явным врагам проявляется понимание  и снисхождение. Даже представить трудно, чтобы произошло, если бы какой-то смельчак из числа украинских граждан публично призвал к уничтожению украинцев и пожелал смерти их наркоман-президенту. А что же мы?


Прочтите внимательно нашу статью!

77

0