Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Тревога над Москвой

Статья прочитана: 377 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Тревога над Москвой

30 мая 2023

Атака дронов на Москву

Не хватает терпения выразить негодование по поводу, прямо скажем, обстрела Москвы украинскими дронами. Разумом можно понять, что действия нашей страны на украинском направлении рано или поздно должны были привести к ответной реакции. И вот она настала. Причем, в такой  активной фазе, которую на начальном этапе спецоперации по денацификации и демилитаризации граждане нашей страны вряд ли ожидали. Смысл даже не в том, принесли дроны разрушения или нет. Смысл в том, что они  достигли, казалось бы, недосягаемого: Кремля, центра столицы и таких мест как Барвиха и Рублевка. Конечно, следователи возбудили дело. Проводится расследование атаки на Москву. Все это, наверное, важно и нужно. Но настолько ли важно против того, чтобы обеспечить безопасность россиян не только оборонными принципами, но и наступательными? Как и за счет чего? - это уже вопрос к специалистам с большими звездами на погонах. Если согласиться с тем, что на стороне Украины действует вся мощь НАТО, то возникает справедливый вопрос: почему не используется вся наша армейская мощь?

 

Прошедшая атака на столицу, как и перенос  боевых действий со стороны нацистов на каноническую территорию России, создает чувство общественного уныния, неверия в возможности вооруженных сил противостоять концентрированной мощи объединенного врага. Эти ощущения усиливаются в ситуации, когда население не может  знать и понять хотя  бы каких-то общих планов проводимой операции. Если щадящие удары по украинской территории связаны с гуманистическими принципами, то уже хорошо известно, что противная сторона эти принципы  полностью игнорирует. Согласно данным, приведенным губернатором Белгородской области В. Гладковым, только за шесть дней конца мая на территории области были повреждены (в т.ч. разрушены) 381  дом. За сутки отмечается  до 300 ракетно-артеллерийских обстрелов.  Историческую границу России за последнее время только в Белгородской области диверсионные группы нарушали шесть раз. Губернатор, который ежедневно и ежечастно живет не только гражданскими, но и военными заботами убежден, что страна находится  в условиях войны. Причем, он не видит выхода кроме как в наступательных действиях и взятии приграничных украинских областей.

 

На гуманизм российских военных украинские нацисты, усиленные натовцами, плевать хотели.  Тем более, что по  многочисленным данным подавляющая часть украинского населения  замотивированно резко антироссийски. Спрашивается, если бывшие наши соседи и братья по Союзу превратились в своей основной массе в злобных врагов, то кого мы жалеем и бережем? И если  статус СВО не предполагает военной жесткости, то не пора ли изменить его с учетом конкретики  отношений?

 

России уже некуда отступать: ни территориально, ни морально. Но чем дальше будет продолжаться "позиция сдержанности" и терпения, тем население станет все более демотивировано на победные результаты.

 

А что касается нападения на Москву, то это как раз тот фактор, на который нацисты рассчитывают, как на фактор, подавляющий общенародный дух.


Прочтите внимательно нашу статью!

55

3