Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

Статья прочитана: 447 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

В ружье!

04 мая 2023

Последняя черта пройдена

В информационном мире идет интенсивный поиск причин, способствующих совершенным атакам на московский Кремль. В этой ситуации ясно одно: исполнитель теракта нацистское руководство Украины, и цель - подорвать веру россиян и союзников в достижение  победы в ходе СВО.

 

Особенностью антироссийских диверсий со  стороны противника стало то, что российское  общество вошло в состояние привыкания к сообщениям о взрывах нефтехранилищ, диверсиях в приграничной полосе, пущенных под откос железнодорожных составах, обстрелах территории, как принято говорить, исторической России, нападениях на особо охраняемые военные аэродромы, об уничтожении флагмана Черноморского флота, взрыва Крымского Моста... И вот теперь - Кремль. Тем не менее кусать локти и заламывать в экзальтированой истерике руки вряд ли стоит. Неприятно? Конечно,  неприятно. Обидно? Еще бы. Но, как известно, испытания даются для того, чтобы мобилизоваться духовно и профессионально, чтобы противостоять врагу. К сожалению, российское  общество еще не осознало, что наша страна находится в такой стадии боевого противостояния, которого не было со времен второй мировой войны и, следовательно, чувства мотивации на разгром врага и на победу еще не  стали всеобщими. Речь, конечно, не идет о том, чтобы руками отлавливать летающие над страной дроны или подставлять грудь под гаубичные снаряды и залповые ракеты. В стране должен прозвучать призыв: "В ружье!" Это будет означать готовность не только военных, но и гражданских к самоотдаче во благо сражающейся Родины, включая работающих на заводах и фабрика, студентов, сельчан, интеллигенцию, аграриев - всех, из кого состоит понятие сплоченного общества. Более того,  этот клич должен побудить каждого гражданина к определению своего места и своей роди в противостоянии  армады ненавистников России и получивших возможность для реванша.  Но у этого тревожного призыва существует и прямой смысл. Все, кто в состоянии по возрасту и здоровью, должны овладеть военным делом, вплоть до изучения принципов ведения диверсионной деятельности на территории противника. А уж создание патрульно-наблюдательных групп из числа гражданского  населения, вообще должно быть делом неотложным. Причем, форма военного всеобуча успешно действовала в нашей стране в самые грозные годы ее истории и достаточно реанимировать ее, примнительно к особенностям времени. Во всяком случае формирование подразделений территориальной обороны на базе тех же структур ДОСААФа,  становится фактором актуальными, самое главное, оперативно реализуемым.

 

А теперь вопрос: будет ли политическое  руководство страны регировать на украинско-нацистский выпад по нападению на Кремль кроме заявлений пресслужбы Президента? Ответа на этот вопрос пока нет. И если он задержится или не состоится совсем, то это будет означать, во-первых, потерю лица России, во-вторых, глубокое разочарование в мире, в том числе в России, ее военными возможностями. В то же время военные аналитики утверждают, что наша страна располагает необходимым потенциалом, чтобы сравнять с землей и превратить в пепел, так называемые, центры принятия решений не только в Киеве, но и в европейских столицах и в США. Поэтому все отчетливее формулируются предложения об использовании этого потенциала в Киеве с предупреждением о его применении у  союзников укронацистов. Причем, речь не идет об использовании ядерного оружия. 

 

"Кремлевский налет" в предверии праздника Победы, пожалуй, уже можно рассматривать как последнюю границу в испытании терпения России от бешенства возрожденных бандеровщины и нацизма. История оправдает решимость наследников Победы, а последующие поколения будут благодарны за избавление мира от нацистской заразы. Это тот случай, когда победный май 1945 года может  повториться 78 лет спустя, как веление Божьего промысла...


Прочтите внимательно нашу статью!

60

6