Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – "Волчья" тема. Продолжение.

Статья прочитана: 821 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

"Волчья" тема. Продолжение.

19 сентября 2023

Круг сужается. Миллиард все виднее…

В продолжение темы, в которой косвенным образом в негативном контексте  фигурировал бывший Глава Республики Мордовия Волков, можно утверждать еще большую его приближенность к лицам, связанным  с беспримерными коррупционными проявлениями. Напомним, речь идет о неком Сергее Волкодаве, который не без участия Волкова в свое время стал главой компании "Цветлит", расположенной в Саранске. А недавно стало известно, что в отношении  Волкодава возбуждено уголовное дело по факту хищения более, чем  1 млрд. рублей, направленного на выполнение госконтрактов по линии Минпромторга "Спецстроя" России. Ранее Волкодав и его брат Юрий обвинялись в злоупотреблениях должностными полномочиями в ходе своего участия в строительстве космодрома "Восточный". И вот снова: "Никогда такого не было и вот опять". Деньги, которые государство выделяло на благие дела, оказались, по мнению следствия, в распоряжении близких к братьям компаниям. Но если по первому делу родственники судом были признаны виновными, но отсидели только  по зачету времени нахождения в СИЗО, то на этот раз, рецидивное  преступление будет оценено более строго. 

 

Но причем здесь Волков?  А при том, что этот бывший лидер, назначенный им  в силу обстоятельств, был очень  нюхочувствительным на лиц, склонных к криминалу. Не без его участия  в Мордовии оказались Волкодавы, как ранее, например, фикс-бизнесмен  Беджамов, скрывающийся ныне от российского правосудия на малобританских островах. Кстати, до последнего дня существования "доски почета" в Саранске его хитрованский лик "украшал" ее содержательное разнообразие. Между прочим, этот известный жулик до сих пор является кавалером Мордовского ордена Славы. И, возможно, получает орденские  1,5 тыс. рублей смешанным довесом к украденным в России и Мордовии миллиардам. Волков, к прославлению этого вора имел непосредственное отношение. И, естественно, какого-то  опыта обогащения  поднабрался от него, став, в итоге, находясь на госслужбе, миллиардером. Поэтому у следователей, как сообщают компетентные люди, возникают вопросы не только к Волкодавам, но и к "Волку", а точнее, к Волкову.

 

Ну, и, естественно, не стоит забывать о текущем судебном процессе в Пензе, называемом в некоторых информисточниках "меркушкинским". Что бы там ни говорили, именно Волков дал отмашку для организации "сделки" по выставочному комплексу. Поэтому вполне резонно, если бы место в "клетке" занял известный крахобоством бывший Глава. И не только по этому делу...


Прочтите внимательно нашу статью!

82

8