Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыПолитика – Вопреки злобе и травли

Статья прочитана: 355 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Вопреки злобе и травли

18 марта 2024

И все же, выбор сделан…

Итак, выборы Президента России, итоги которых  трепетно ожидал, без преувеличения, весь мир, завершились. Победа кандидата и действующего Президента оказалась беспрецедентной. Окончательные и  официальные  итоги будут опубликованы несколько позднее, но в ходе почти 100-процентного предварительного подсчета голосов за Путина проголосовало 87,33 процента голосующих, при такой  же беспрецедентной явке более 74 процентов списочного состава избирателей.

 

В последние предвыборные дни западный мир развязал дикую травлю Президента, народа России, ее истории, культуры, традиций и многонациональной ментальности. Почти окончательно сошедший с ума президент США Байден дошел, как  подзаборный урка, до прямых оскорблений нашего Президента. Некоторые малобританские политики с официальных трибун предложили союзникам бомбить Россию так же, как НАТО бомбило Югославию в 1999 году. Совсем охренели в своей антироссийской  мезантропии литовско-латвийско-эстонские недополитики. Шавки, котрые прикормились американо-европейскими остатками со кухонного стола пролаяли о необходимости разгрома России. Окончательно озверели бандеровские нацисты, усилив террористические акты против нашей страны. Совсем очумел потомок разбитых русскими войсками французов голубой Макрон, решив повторить "подвиг" наполеоновских орд. Канцлер Германии и он   же внук группен-фюрера СС Шольц, видимо остался исторически неудовлетворенным победными итогами 1945 года, мечтая о том, чтобы немецкие ракеты достигли Урала.

 

В бессильной злобе по поводу итогов президентских выборов не стесняются корчить рожи случайные в политике деятели Польши, Швеции, Финляндии, Америки, Англии, Испании и т.п., не говоря уж о прибалтийских вчерашних коммунистах и гражданах одной с нами страны. 

 

Консолидированная злоба Запада сделала все возможное, и даже более того, чтобы осложнить кампанию в России и обеспечить трудности волеизъявления наших граждан за рубежом.   Провокации и кибератаки за сутки набирали десятки тысяч случаев. Была  активизирована  подпольная сеть укробандеровцев, которые пытались сорвать выборы. Однако, российские граждане преодолели эту небывалую в истории агрессию, консолидировавшись вокруг Президента страны. Запад, сам того не осознавая, своей крайней ненавистью к России и ее народу, способствовал гражданской сплоченности и единству.

 

Что касается внутреннего фактора, то высокому результату во многом способствовал отказ организаторов  от навязанных методик, от партийного влияния на процесс, от всеохватной идеологии давления на избирателей. Особенно это стало заметным на примере Мордовии. Отказавшись от истеричного давления, угроз и различных страшилок, если народ  "плохо" проголосует, республика,  тем не менее, вышла на передовые рубежи: явка более 84 процентов, итог за Путина - почти 90 процентов. Это итог спокойной деятельности властей в части организации кампании, без психологического нажима на нижестоящие структуры управления, на бюджетные учреждения, на предпринимательское сообщество, на ветеранские организации. Были, конечно, случаи, когда некоторые "общественники" пытались использовать предвыборные традиции эпохи "созидания", но были своевременно купированы.

 

Эти выборы можно  смело назвать победой над американско-европейском мракобесием и злобным реваншизмом за наши многочисленные военные победы и победы в мирном строительстве. Они стали еще одним доказательством способности  народа к обеспечению общегражданского монолита. Теперь задача новоизбранного лидера - не разочаровывать народ в том исключительном доверии, которое он получил.


Прочтите внимательно нашу статью!

42

11