Статья прочитана: 824 раза.
В том числе сегодня 0 раз!
Афера под прикрытием?
31 марта 2022
В предыдущем материале, где речь шла о судебном решении в отношении В. Печаткина, не была упомянута фамилия некоего В. Кичкина. Как оказалось, она имеет серьезное значение в деле. Именно этот человек оказал Печаткину юридическое содействие в подготовке фальшивой расписки на выдачу Печаткиным займа Краснослободскому фермеру, чтобы затем потребовать от него "возврат" ссудных сумм. Как известно, не прокатило.
Но в этой связи стоит разобраться в том, кто такой этот самый Кичкин? На его устаревший страничке "ВКонтакте" обозначен девиз деятельности: помогаю решать проблемы. Короче говоря - решальщик. При этом, решальщик с именем, наследивший своей "помощью" и в других делах. Например, год назад он упоминался в громком деле конкурсной процедуры в связи со строительством общежития Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева. Было возбуждено уголовное дело и Кичкин оказался под следствием. Его "напарник" проректор университета С. Гудожников был арестован и получил многомесячную "прописку" в СИЗО. В тех событиях, кстати говоря, фигурировал племянник бывшего Главы республики Сергей Меркушкин, связанный с ООО "СаранскТехПрибор", который, в свою очередь являлся одним из основных соучредителей "семейной медиаимперии" через "семейный" же "Актив Банк". В этой цепочке было найдено место и решальщику Кичкину.
В августе 2021 года, когда университетское дело еще не успело "остыть" стало известно, что в "РК-Сфера", в котором сооснователем был Кичкин, появилась фамилия второго (или наоборот первого) соучредителя. Эта фамилия оказалась серьезным имиджевым взносом в мордовский малый бизнес. Короче говоря соучастником Кичкина по бизнесу стал никто иной, как... Николай Иванович Меркушкин.
Если иметь в виду роль экс-главы Волкова, то в деле Печаткина могут появиться некоторые нюансы в его пользу. Дело в том, что Печаткин был одним из латентных совладельцев крупного хозяства "Агро-Атяшево" Прямое отношение к этому крупному экономическому "куску" имел и Волков, который, впрочем, скрывал свою личную заинтересованность в финансовых результатах предприятия. В один из моментов дележа дивидентов Печаткин был обижен и стал требовать свою долю у Волкова и еще у одного хозяина В. Грибанова, которые гоняли его один от другого. Печаткин, как говорят некоторые его знакомые, обещал обидчикам разоблачения их тайной финансовой жизни. Вот тут на свет божий и мог появиться решальщик, чьи советы стали для Печаткина роковыми.
Ну, а что касается Меркушкина, то он стал в "РК-Сфере" не просто соучредителем, но еще и генеральным директором.
В ближайшее время мы окончательно разберемся в этих хитросплетениях и о выводах расскажем читателям.
Прочтите внимательно нашу статью!
88
8