Статья прочитана: 166 раз.
В том числе сегодня 0 раз!
Надо бы очиститься
23 января 2020
Лихорадочно обновленный сайт главы республики Волкова, до сих пор имеющий многие, мягко говоря, неточности – это все, что сделала обслуга главы к юбилею автономии Мордовии. На большее не хватило умения и фантазии. Правда, еще отрегулировали меню банкетных застолий и, исходя из финансовой нужды, урезали подарочные кульки, понизив сортность колбасы и сыра.
В то же время идеологи «белого дома», сочиняющие тексты, для переставшего понимать их содержание главы, напрочь забыли о таких «реперных» местах, которые призваны в лицах демонстрировать «величие» республики. Например, так называемая аллея славы. Покрытые льдом и снегом подступы к многочисленным портретам начальства на их доске позо…, то бишь, на доске почета, не позволяют редким прохожим подойти и разглядеть в застывших фотоглазах гордость за медали славы на их грудях. А ведь может случиться, что живое портретное воплощение в лице (или лицах?) современных мордовских героев прежде чем, сесть в торжественный зал для прослушивания очередного «бла, бла, бла», решит пойти и поглядеть на себя, запечатленных. А тут, видишь ли лед и снег. Не подойти и не увидеть вблизи родных очертаний лица. И ведь, каким людям погода сотворила помеху? Может прийти бывший и некогда самый инязористый глава Меркушкин, украшающий доску в двух экземплярах. А может, выдающийся тренер Чегин, имя которого смело вычеркнули из текста сайта главы республики. А вдруг спортсменка Каниськина пожалует? А если решится изгнанный из президентского уюта легкой атлетики Балахничев глянуть на себя? А если вдруг сам Автаев придет? Или, например, изъявят желание посетить себя целые группы больших и малых начальников. А что будут делать, прошлепавшие благоустройство доски идеологи, если вдруг решит поклониться самому себе высшее должностное лицо? Ведь поскользнуться может, не устоять и получить, не приведи Бог, травму. Или может своим падением чего-нибудь поломать и нанести, тем самым ущерб городу Саранску.
Поэтому в оставшиеся до начала торжественных речей время надо бы лед-то убрать, а лики протереть тряпочкой, чтобы не оставить на них свидетельств неуважения или презрения.
С праздником, дорогие друзья!
Прочтите внимательно нашу статью!
6
1