Статья прочитана: 167 раз.
В том числе сегодня 167 раз!
Здоровье в корысти
Сегодня: 10:39

Не так давно на канале НТВ в программе «За гранью» обсуждался вопрос, связанный с серьезным ухудшением здоровья одного из пациентов «Клиники инновационной медицины», после проведения некоего оперативного вмешательства. В этом случае приходится только выражать сочувствие родным и близким. К сожалению, так бывает, когда на тысячи успешных операций, выпадает одна неуспешная. Более того, специалисты-медики утверждают, что возникновение проблем у пациента далеко не всегда можно связывать с недобросовестностью или непрофессионализмом врача. Осложнения после операций возникают даже тогда, когда для этого нет видимых и скрытых причин. К тому же, если вести речь о «КИМ», то эта клиника, в отличии от некоторых лечебных учреждений, в меньшей степени имеет драматических или трагических исходов.
Но дело даже не в этом. Дело в том, что телевизионщики почему-то игнорируют общие проблемы в медицине и обращают внимание на нехарактерные частности, которые возникают в силу корыстных настроений ходатаев о придании публичности внутрисемейных неприятностей. И кто сказал, что специфические вопросы медицины возможно объективно рассмотреть в рамках одной передачи, имеющей статус скандальной? Рассмотрение любого итога неудачного лечения, в соответствии с законодательством, предшествует проведение глубокой и всесторонней экспертизы, а виновного, как известно, определяет суд. Альтернативы такого механизма нет, если только в заявителях темы не просматривается корысть. В данном случае, как пишет местная пресса, в этом драматическом факте родственнички больного усмотрели возможность «соскоблить» с лечебного учреждения денежков на квартиру. Но прежде, чем идти в суд, решили, видимо, поднять публичную волну. Конечно, они имеют право и на это тоже. Но как-то выглядит это крайне греховно.
И ладно бы «судьями» и обличителями в студии были специалисты с экспертными документами на руках. Экспертов, в данном случае, заменила некая Ольга Бузова. Кто не знает, представляем: певица, телеведущая, актриса. Было бы правильно, если бы все эти профессиональные принадлежности заключить в кавычки, потому что в профессиональных средах ее рассматривают не иначе, как «голожо…ю» певичку. А ее настоящая профессиональное кредо-защитница ЛГБТ, заявлявшая, что «обожает геев, лесбиянок и трансгендеров», старается быть заметной в разного рода скандалах и конфликтах, твердо стоит за легализацию в России однополых браков. Ее «творческий» путь начинался в известной своей порноориентированностью телепрограмме «Дом2». Что еще надо, чтобы получить статус лидера общественного мнения, в том числе в отрасли медицины?
Именно человек с уровнем такой нравственности назвала в эфире уважаемого врача и человека расхожим в порносообществе словом «ЧМО».
Нам не известно, будут ли судебные иски в адрес «актрисы» Бузовой со стороны оскорбленных людей. Но, как сказал один уважаемый русский писатель: «с дерьмом нельзя связываться, иначе сам окажешься в дерьме». Может быть и правильно?
Прочтите внимательно нашу статью! 
19
7

