Подождите пока делается запрос
Наверх
Памятник стратонавтам Саранск

Мордовия: люди и жизнь

СМОТРИТЕ. ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ.

Информационно-аналитический медийный ресурс

Мы приглашаем начинающих поэтов и писателей, которые могут опубликоваться в нашей рубрике «Дебют».

Высылайте нам свои произведения.

Не стесняйтесь. Мы поддержим вас в вашем творчестве.

Короче говоря, мы идём к вам. Смотрите. Читайте. Думайте.

- Александр Пыков

ГлавнаяРазделыСпорт – "Разрешили..."

Статья прочитана: 319 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

"Разрешили..."

29 марта 2023

Что-то неладное творится в Олимпийском комитете

Международный Олимпийский комитет в лице его президента Траха (пардон) Баха вынес решение о допуске российских спортивных команд к международным соревнованиям.

 

Он долго мямлил перед микрофонами, подыскивая, как ему казалось, приемлемые формулировки, объясняющие решение МОК. Но каким бы словоблудием не маскировался этот хитрожо... хитромудрый немец, до мировой общественности доведено "справедливое" и "демократическое" решение. А именно: россиян допустить, но при этом запретить флаг и  гимн. Запретить участие в командных видах и разрешить индивидуальное участие в исключительно нейтральном статусе. Налогается запрет на спортсменов, которые связаны с ЦСКА, СКА  "Динамо"и Росгвардией. Запретить выступление спортсменам так или иначе поддержавших СВО.

 

Этот короткий в слуховой форме вердикт, на самом деле являет собой квинтэссенцию западенской ненависти к России, выраженной к нашим спортсменам и к спорту в целом. Цель моковских номенклатурщиков, с крайне враждебным содержанием ко всему российскому, не только в том, чтобы запретить, но и в неменьшей степени унизить, растоптать, раздавить гражданскую гордость россиян.

 

В планах этих современных варваров и изуитов поставить спортсменов, а в их лице весь  наш народ в положение, когда ради каких-то эфемерных достижений необходимо предать Родину, отказавшись от того самого "дыма Отечества", который почитался священным для многовековых поколений наших народов.

 

МОК, вставший на путь ублюдочной угодливости англосаксонской идеологии, открыто проповедующей крайние формы расизма, определил для себя роль могильщика всей мировой спортивной организации. Его гестаповские действия  и медоты не имеют  ничего общего с олимпийской хартией. Это просто одна из форм тотальной идеологичексой бомбордировки международных очагов сопротивления нацизму и терроризму. Поставлена задача стереть в пыль выдающуюся роль России не только в спорте, но и во всем том, в чем Россия исторически занимала передовые рубежи: в культуре, в образовании, в науке, в многочисленных победах над бесовским Западом.

 

Олимпийский Чемпион Дмитрий Васильев очень четко оценил роль Баха, назвав его чиновником, разрушившим  олимпийское движение и уничтожившим его.

 

Большинство комментаторов события, в том числе выдающиеся  спортсмены, однозначно осуждают антироссийские  решения МОК,  выражая свое критическое отношение к фашиствующим функционерам  Олимпийского комитета.

 

В то же время из среды  российских  спортивных  функционеров раздаются другие,  пораженческие  и далеко не патриотические мнения. Например, зазвездившаяся Татьяна Тарасова, имевшая некогда отношения к фигурному катанию утверждает, что надо принимать решения МОК и выступать на любых условиях: "Без флага, без  гимна, руководства, но спортсмены должны иметь возможность. Надо работать с тем, что ДАЮТ". Видимо, ее  мыслительная деятельность впадает  в неисправимый маразм, который ею воспринимается  как демократичность, без учета эпохи беспримерной агрессии против России.

 

Кстати, ее фактурное фото красуется на Аллее Славы в Саранске. Несколько лет назад ныне  осужденный президент-банкир Грибанов  лоббировал ее награждение орденом Славы только за то, что она появлялась в Саранске на Всероссийских соревнованиях. А тщеславный банкир в ответ стал вице-президентом Федерации фигурного катания, который, между прочим, продолжает висеть на покрытом   тенетами стенде с двумя орденами на груди.

 

В этой связи, видимо, настало время изменить мордовский закон о наградах и внести в него норму лишения почестей в соответствующих случаях. Пришло время освобождаться от загаженности почетных мест, отдавая должное истинным патриотам и тем, с кого новые поколения должны брать пример.


Прочтите внимательно нашу статью!

58

2